Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

За полгода специалисты МРСК Центра  пресекли более 3,5 тысяч случаев хищений электроэнергии общим объемом 100,15 миллионов кВт*ч. Большая часть этого объема, 79,51 миллионов кВт*ч, приходится на юридических лиц.

 

Энергетики принимают меры для возмещения ущерба. В отношении нарушителей, не сделавших это добровольно, выносятся судебные решения о взыскании. По остальным фактам продолжается претензионно-исковая работа.

Возбуждены несколько уголовных дел по фактам причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Один из наиболее крупных случаев безучетного потребления электроэнергии  выявили сотрудники тамбовского филиала в Мичуринском районе. В ходе плановой проверки энергетики обнаружили повреждение пломбы в энергоустановке, работающей на территории одного из предприятий. Ущерб привысил 2,2 млн рублей. В Твери  управляющая компания Калининского района незаконно подключила к электросетям канализационные насосные станции, водонапорную башню и насосную станцию. Общий объем неучтенного электропотребления составил 1, 127 млн кВт*ч, сумма ущерба превысила 9 миллионов рублей.

Незаконная «предприимчивость» недобросовестных потребителей наказывается строго: они не только компенсируют ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. В случае невозмещения ущерба в установленный срок материалы по выявленным фактам хищений направляются энергетиками в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четверо коммерсантов из Брянской области смошенничали при поставке овощей

Молодая женщина из Брянской области лишилась автомобиля за повторное пьяное вождение

В Брянской области уволился глава администрации Новозыбкова Юрлов  

В Брянской области участились жалобы на финансовые организации

Улицу Мелиоративную в Брянске перекрыли на неопределённый срок

Муниципалитеты исключат из контроля за УК и ТСЖ

Прокуратура Жирятинского района потребовала отремонтировать покрытие пяти автомобильных дорог 

Банк России заявил о значительном сокращении фальшивок: на 1 миллион банкнот — 1 фальшивка

Грузовик подмял малолитражку в Брянске

Грудной младенец попал в ДТП в Брянской области, потребовалась госпитализация

В лобовой аварии на брянской трассе травмированы два водителя

Два водителя травмированы в аварии в Брянской области, первую помощь оказывали госавтоинспекторы

ВСУ атаковали Брянскую область, ранена мирная жительница

Профсоюзная организация Брянскэнерго подвела итоги деятельности за 2025 год

Изменения в назначении детских пособий с 1 марта

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Клинцах горел жилой дом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

На Московском проспекте Брянска готовятся временно изменить схему движения

С марта вырастет цена за проезд в маршрутках Брянска

В Злынке Брянской области капитально отремонтируют водопровод

ВСУ продолжают атаковать Брянскую область

Два района в Брянской области атаковали украинские дроны