Более ста лет семья Елены Гузей из Новозыбкова посвятила учительскому труду

Более ста лет семья Елены Гузей из Новозыбкова посвятила учительскому труду

Есть люди, которые не могут жить без школы, детей, их шумного многоголосья на переменах. Они идут на работу с радостью и удовольствием. Именно такие учителя работают в школе №6 Новозыбкова.

Гордость этого учебного заведения – учительские династии, когда из поколения в поколение передаются не только профессиональные навыки, но и те самые непреходящие ценности: сеять разумное, доброе, вечное.

Елена Гузей

Елена Гузей, учитель русского языка и литературы СОШ №6 — педагог в третьем поколении. Более ста лет ее семья посвятила учительскому труду.

 

Елена Александровна после окончания литфака БГУ пришла работать в родную школу №6. И уже два десятка лет отдано детям и любимому делу. В этом году Елена Гузей стала лауреатом муниципального этапа конкурса «Учитель года». А в 2015 году победила в городском конкурсе классных руководителей.

Людмила Анищенко

На выбор профессии, учителя русского языка и литературы, вдохновил пример мамы, Людмилы Анищенко. Ее учительский стаж – 42 года. А в школе №6 она трудится с момента ее основания в 1984 году.

«Не представляю себя в другой профессии, это мое и на всю жизнь, — делится Людмила Николаевна. — Полонский Марк Матвеевич, мой учитель русского языка, был всю жизнь для меня примером, привил любовь к языку и литературе. Поэтому и выбор профессии был очевиден».

 

Более 30 лет учительствовал дедушка Елены Гузей — Федор Николаевич Анищенко, ветеран Великой Отечественной войны. Вернувшись с фронта, закончил физмат Новозыбковского пединститута, работал учителем математики в деревне Гастенка Клинцовского района, потом завучем и директором. 40 лет учила младших школьников бабушка Елены Гузей — Зинаида Ивановна Могилевская, которая много лет работала в школе №2 Новозыбкова (ныне гимназия).

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU


СМОТРИТЕ ВИДЕО 1 сентября 2021 г. Школа №6 г. Новозыбков ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Урок длиною в 200 лет: в Новозыбкове работают учителя в четвертом поколении

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина

В социальной сфере Брянской области трудятся более 5,5 тысяч сотрудников

В Новозыбкове почтили память погибших сотрудников ОВД

В Дятьково сосед убил человека из-за громкой музыки

В Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Суземка-Трубчевск

Названы результаты первых ЕГЭ в Брянской области

Ночная массированная атака украинских дронов по территории Брянской области

В Брянской области более 500 международных посылок не прошли ветеринарный контроль

ТГ -каналы сообщают о сильном взрыве в районе аэропорта в Брянске сегодня ночью

ВСУ атаковали FPV-дронами село Старые Юрковичи Климовского района

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Вечером в Брянске из реки Десна подняли тело утонувшей школьницы 

В Стародубском районе атаковано сельхозпредприятие, ранены трое рабочих