Бизнес на контрафактных сигаретах в Брянске организовал уроженец Калужской области

В жилье фигуранта, а также четырех торговых киосках сотрудники полиции изъяли более 47 000 пачек сигарет.

В полиции Брянска сообщили подробности об обвиняемых в сбыте немаркированной табачной продукции на 5,5 млн рублей. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что дело пошло в суд.

Уголовное дело находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Брянску. Как было установлено в ходе расследования, в период с июля 2020 года по июнь 2021 года 33-летний уроженец Калужской области, действуя в составе организованной группы, в которую входили еще шесть женщин в возрасте от 35 до 59 лет, приобрел с целью дальнейшей перепродажи крупную партию немаркированных табачных изделий производства одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе обысков в жилье фигуранта, а также четырех расположенных на  территории Советского района областного центра торговых киосках сотрудники полиции изъяли более 47 000 пачек сигарет, общая стоимость которых, согласно заключению судебной товароведческой экспертизы, превысила 5,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

Комментарий к Бизнес на контрафактных сигаретах в Брянске организовал уроженец Калужской области:

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона