Бездорожье, собаки и «заброшки» — названы основные опасности на маршрутах брянских школьников

Бездорожье, собаки и «заброшки» — названы основные опасности на маршрутах брянских школьников

Очередной мониторинг в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» провели брянские активисты вместе с представителями администрации регионального центра.

Общественники побывали на территории гимназии №1, где бродячие собаки периодически нападают на детей, возле школы №14, к которой прилегает разбитая дорога без тротуаров, а также осмотрели заброшенное здание недалеко от школы №66. Обо всех этих местах жители Брянска сообщали в региональное отделение ОНФ и писали в социальных сетях.

К школе №14 прилегает небольшой отрезок переулка Металлистов – всего около 160 м. Однако вместо дороги здесь – глубокие ямы, которые после выпадения осадков становятся чуть ли не прудами. Тротуары имеются только на въезде с улицы Ульянова. Далее со стороны дома №4А есть грунтовая протоптанная дорожка, а со стороны школы и детского садика «Золотая рыбка» – стихийная парковка и «пути» объезда глубоких луж.

Вопросы у общественников вызвало полуразрушенное здание – нежилая часть многоквартирного дома №43 на улице Металлургов. Доступ в него, к счастью, закрыт, однако, судя по свежему кирпичу на крыше, идет реконструкция строения.

Общественники обратили внимание представителей комитета по ЖКХ и Бежицкой районной администрации на то, что строящиеся объекты должны быть огорожены. Тем более что совсем рядом школа №66.

В Брянскую городскую администрацию направили предложение включить переулок Металлистов в планы капитального ремонта, а также попросили провести переговоры с собственником здания по улице Металлургов по поводу установки ограждения.

Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах ликвидирован пожар в многоэтажке

В Почепском районе продолжаются работы по разминированию

В Почепском районе постепенно снимают оцепление, мин не обнаружено

В Почепе Брянской области приступили к разминированию

В Почепе сброс мин!

Команда Брянской области участвует во всероссийских соревнованиях по плаванию

Плановые отключения электричества в Брянской области

Студент Брянского областного колледжа искусств завоевал Гран‑при Всероссийского конкурса

Названы приоритеты бюджета Брянской области на будущий год

Контрактник из Брянска помог отремонтировать дорогу у многоэтажки

В Бежицком районе Брянска сегодня продолжали разминирование

В Брянскую область доставили современную технику для борьбы с украинскими дронами

В зоне СВО геройски погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки

Администратор паблика в приграничье погибла при атаке украинского дрона на Брянскую область

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые