Бездорожье, собаки и «заброшки» — названы основные опасности на маршрутах брянских школьников

Бездорожье, собаки и «заброшки» — названы основные опасности на маршрутах брянских школьников

Очередной мониторинг в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» провели брянские активисты вместе с представителями администрации регионального центра.

Общественники побывали на территории гимназии №1, где бродячие собаки периодически нападают на детей, возле школы №14, к которой прилегает разбитая дорога без тротуаров, а также осмотрели заброшенное здание недалеко от школы №66. Обо всех этих местах жители Брянска сообщали в региональное отделение ОНФ и писали в социальных сетях.

К школе №14 прилегает небольшой отрезок переулка Металлистов – всего около 160 м. Однако вместо дороги здесь – глубокие ямы, которые после выпадения осадков становятся чуть ли не прудами. Тротуары имеются только на въезде с улицы Ульянова. Далее со стороны дома №4А есть грунтовая протоптанная дорожка, а со стороны школы и детского садика «Золотая рыбка» – стихийная парковка и «пути» объезда глубоких луж.

Вопросы у общественников вызвало полуразрушенное здание – нежилая часть многоквартирного дома №43 на улице Металлургов. Доступ в него, к счастью, закрыт, однако, судя по свежему кирпичу на крыше, идет реконструкция строения.

Общественники обратили внимание представителей комитета по ЖКХ и Бежицкой районной администрации на то, что строящиеся объекты должны быть огорожены. Тем более что совсем рядом школа №66.

В Брянскую городскую администрацию направили предложение включить переулок Металлистов в планы капитального ремонта, а также попросили провести переговоры с собственником здания по улице Металлургов по поводу установки ограждения.

Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей