А газ-то не проверили: о старенькой двухэтажке в Суземке власти забыли

А газ-то не проверили: о старенькой двухэтажке в Суземке власти забыли

В доме на 22 квартиры не проводилось техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Пока не вмешалась прокуратура.

Установлено, что прокурорская проверка показала, что в нарушение Жилищного кодекса РФ фактическое управление многоквартирным домом по улице Лермонтова, д. 2/2 не не осуществляется. Договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома не заключен, обслуживание газового оборудования не производилось. Эти факты могли поставить под угрозу  жизнь и здоровье собственников дома, сообщили в прокуратуре.

Надзорный орган потребовал от главы администрации Суземского района устранить нарушения, в том числе выбора формы управления многоквартирным домом. В результате управление многоквартирным домом осуществляется управляющей компанией, договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования заключен.

Фото: krd.specdispetcher.ru

Комментарии к А газ-то не проверили: о старенькой двухэтажке в Суземке власти забыли:

  1. И что с того? Из за того что абоненты перестали пускать газовиков в квартиры и для последних работа превращается в сплошное унижение из трестов всея руси произошел массовый отток персонала. Так же ситуация ухудшилась последние 2 года из за того что крупные УК стали создавать собственные газовые службы ТОВДГО в которых работают непрофессионалы.
    А когда возникают какие то проблем они просто направляют людей в горгаз.
    Поэтому работа слесарей межрайгазов превратилась не просто в унижение, но и бесконечное разрешение конфликтных ситуаций и скандалов с недовольными и агрессивными людьми. Из за чего желающих работать в трестах по специальности слесарь ТОВДГО с каждым днем все меньше. Увольняются даже те кто отработал там по 10 и 15 лет.
    Отдельно следует выделить бесконечные отписки в виде толстых пачек всяческих актов. То есть лишая тресты прибыли и возможности спокойно работать им по прежнему сохраняют отчетность за потерянные уже дома. В результате чего оставшиеся работники сидят и по приказу руководства подделывают подписи в так называемых актах об отказе от товдго.

  2. И потом. Ответственность за своевременное прохождение ТОВДГО лежит на собственниках помещения

  3. Вы ребята или лицензии у трестов уже окончательно отберите или верните им возможность работать так как они должны работать. А то не работа у них, а сплошной анонизм

  4. Увилите. Еще через год они п треть домов прекратят приходитиь. А как веерное отключение зимой будет в частнике вообще тысячи отопление разморозят. Потому что пуск газа предусматривает некие мероприятия в которых должно участвовать не полтора человека если речь идет о крупной аварии

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск

Пьяная жительница Выгоничского района убила сожителя

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и слетел в кювет

Власти Стародуба заметили аварийную вывеску и не обратили внимание на опасный тротуар

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску