Аэропорту «Брянск» выделят пять миллиардов рублей

Аэропорту «Брянск» выделят пять миллиардов рублей

До пяти млрд рублей может быть вложено в 2017 году в развитие международного аэропорта Брянск. Как сообщил ТАСС директор аэропорта Имеда Рохвадзе, такие средства планируется привлечь по программе социально-экономического развития Брянской области, куда включены и мероприятия по реконструкции регионального аэропортового комплекса.
«Мероприятия по финансированию из бюджета работ по модернизации международного аэропорта Брянск могут начаться уже в следующем году. Стоимость программы, рассчитанной на два года, составит до пяти млрд рублей», — сказал Рохвадзе.
Он добавил, что реконструкция аэропорта предусматривает строительство нового и реконструкцию имеющегося аэровокзала, строительство складов и грузового терминала для обслуживания грузовых судов. Также предполагается замена оборудования аэропорта, в том числе систем навигации.
По его словам, цель модернизации в том, чтобы наладить прямые поставки пищевой продукции, строительных материалов из различных регионов страны в Брянскую область. Сейчас многие такие поставки идут через Москву, а при прямых поставках в Брянск это могло бы существенно удешевить стоимость доставки. Рохвадзе отметил, что в поставках грузов через брянский аэропорт будут заинтересованы соседние Смоленская и Орловская области, где нет действующих аэропортов. Софинансирование региона в этой программе может составить от 10 до 30 процентов.
Рохвадзе отметил, что после получения господдержки в этом году аэропорт поставил рекорд за постсоветский период по числу направлений пассажирских перевозок — Минеральные Воды, Анапа, Геленджик, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь. Только за летний период этого года перевезено около 20 тысяч человек, при том что за весь 2015 год аэропорт перевез 14 тысяч пассажиров. Сейчас в Росавиацию подана заявка на осуществление вылетов из Брянска на российские курорты в период новогодних праздников.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом