Александр Богомаз сравнил возможности Брянщины и Европы

Александр Богомаз сравнил возможности Брянщины и Европы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в семинаре по вопросу использования технологий точного земледелия и применения безводного аммиака на базе ООО «АХ «Добронравов-АГРО» в селе Щегловка Навлинского района. Директор предприятия Дмитрий Добронравов рассказал о системах точного земледелия и параллельного вождения, которые окупаются за сезон и позволяют оптимизировать расходы. Представитель фирмы ООО «Агри 2.0 Точное земледелие» Кристиан-Де Фриз более подробно рассказал о системах. Благодаря системе параллельного вождения, основанной на использовании спутниковой навигации, сельхозтехника движется с точностью до двух сантиметров и картофель высаживается точно в центр гребня.

Повысить рентабельность производства можно за счет внедрения ресурсосберегающих технологий. Одна из них — применение безводного аммиака в качестве альтернативы азоту в твердой форме. В завершение семинара Александр Богомаз отметил, что нигде нет таких возможностей, как в России.

— Когда мы сегодня сравниваем европейского фермера и российского, то удивляется больше европейский. Не может сегодня на Западе сделать человек рывок за 5–6 лет и соответствовать лучшим технологиям, которые есть в мире, — сказал Александр Богомаз.

 

Фото: dvp32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

Глава Севского района и глава администрации этого же района уволены в связи с утратой доверия

В Погарском районе сгнил мост у деревни

Брянская ОПГ во главе с Емельяновым в основном занималась заказными убийствами

Ночью над Брянской областью сбиты восемь украинских дронов

Житель Новозыбкова обвиняется в убийстве

Новозыбков провел турнир, в котором не занял ни одного места

Максимальная сумма по больничному в Брянской области может достигать 172 тысяч рублей

В Брянске выгорело содержимое квартиры

Мать и жена вступили в наследство умершего должника в Брянске

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Прокуратура Брянской области считает, что у водителя было время, чтобы избежать смертельного ДТП

Вечером над Брянской областью сбиты украинские дроны

Два жителя Клинцовского района «обтяпали» дельце на несколько миллионов

Брянск сэкономил и сможет отремонтировать семь дворовых территорий и одну общественную

Приговор не смягчили бывшим депутату Брянской областной Думы и адвокату, осужденным за мошенничество

Осуждена за взяточничество бывший заместитель директора Департамента здравоохранения Брянской области

Повышение цен на электроэнергию будет происходить ежегодно с 1 июля

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Казачьи песни ансамбля из Новозыбковского округа получили первый приз

В Брянской области возможны ночные заморозки, а днем — жара

В Новозыбковском округе установили новые тарифы за детсад

На территории Новозыбковского городского округа выявлен бруцеллез