Александр Богомаз пообещал выделить квартиру брянскому паралимпийцу

Александр Богомаз пообещал выделить квартиру брянскому паралимпийцу

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу со спортсменами-паралимпийцами и тренерами Брянской области.
В мероприятии приняли участие тренер национальной сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Сумичев, мастера спорта России международного класса по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Хрупин, Владислав Фролов, Светлана Кривенок, Артем Калащян, мастер спорта международного класса по легкой атлетике спорта слепых Сергей Шаталов, тренер-преподаватель ГБОУ ДО «Брянская областная специализированная детско-юношеская школа адаптивной физической культуры» Артем Сумичев.
Глава региона, члены спортивной сборной команды России, сформированной для участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, обсудили вопросы, связанные с развитием паралимпийского движения в Брянской области и финансовой поддержки чемпионов мирового уровня.
По инициативе Александра Богомаза в Брянской области разработана система денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Принят закон, согласно которому предусматриваются дополнительные возможности материального стимулирования брянских спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов на различных соревнованиях.
Согласно законопроекту, за золото на Олимпиаде и Паралимпиаде спортсмены будут получать 1 миллион рублей, за серебро — 700 тысяч рублей, за бронзу — 400 тысяч рублей. Победа на чемпионатах мира будет отмечена денежным поощрением в размере 500 тысяч рублей, второе место — 300 тысяч, третье — 200 тысяч, на чемпионатах Европы — 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Тренеру полагается 50 процентов от вознаграждения победившего спортсмена.
На встрече обсуждался вопрос строительства спортивной площадки в «Супоневской школе-интернате». Тренер национальной сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Сумичев рассказал, что спортсменам необходим стадион с беговой дорожкой, сектором для метания и сектором для прыжков, который стал бы небольшой легкоатлетической площадкой для тренировок будущих чемпионов. Александр Богомаз дал поручение своему заместителю Юрию Филипенко, курирующему спорт в регионе, проработать вопрос.
Был решен и вопрос с автобусом, который жизненно необходим спортсменам Брянской областной специализированной детско-юношеской школы адаптивной физической культуры, созданной после встречи паралимпийцев с губернатором в прошлом году, а также не менее важный — улучшение жилищных условий мастера спорта России международного класса по легкой атлетике, двукратного чемпиона мира Владислава Фролова. Губернатор обещал оказать содействие в предоставлении ему однокомнатной квартиры.
Спортсменам и тренерам вручили памятные подарки, а также пригласили их на еще одну встречу, которая состоится в правительстве Брянской области в ближайшее время.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью

История, искусство, география, краеведение, как основа патриотического воспитания в шестой школе Новозыбкова

В Брянске разобрали крышу, обвалившуюся на веранде летнего кафе

Тренеры-хулиганы осуждены в Брянской области за дебош в санатории

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки