Александр Богомаз пообещал выделить квартиру брянскому паралимпийцу

Александр Богомаз пообещал выделить квартиру брянскому паралимпийцу

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу со спортсменами-паралимпийцами и тренерами Брянской области.
В мероприятии приняли участие тренер национальной сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Сумичев, мастера спорта России международного класса по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Хрупин, Владислав Фролов, Светлана Кривенок, Артем Калащян, мастер спорта международного класса по легкой атлетике спорта слепых Сергей Шаталов, тренер-преподаватель ГБОУ ДО «Брянская областная специализированная детско-юношеская школа адаптивной физической культуры» Артем Сумичев.
Глава региона, члены спортивной сборной команды России, сформированной для участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, обсудили вопросы, связанные с развитием паралимпийского движения в Брянской области и финансовой поддержки чемпионов мирового уровня.
По инициативе Александра Богомаза в Брянской области разработана система денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Принят закон, согласно которому предусматриваются дополнительные возможности материального стимулирования брянских спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов на различных соревнованиях.
Согласно законопроекту, за золото на Олимпиаде и Паралимпиаде спортсмены будут получать 1 миллион рублей, за серебро — 700 тысяч рублей, за бронзу — 400 тысяч рублей. Победа на чемпионатах мира будет отмечена денежным поощрением в размере 500 тысяч рублей, второе место — 300 тысяч, третье — 200 тысяч, на чемпионатах Европы — 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Тренеру полагается 50 процентов от вознаграждения победившего спортсмена.
На встрече обсуждался вопрос строительства спортивной площадки в «Супоневской школе-интернате». Тренер национальной сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Сумичев рассказал, что спортсменам необходим стадион с беговой дорожкой, сектором для метания и сектором для прыжков, который стал бы небольшой легкоатлетической площадкой для тренировок будущих чемпионов. Александр Богомаз дал поручение своему заместителю Юрию Филипенко, курирующему спорт в регионе, проработать вопрос.
Был решен и вопрос с автобусом, который жизненно необходим спортсменам Брянской областной специализированной детско-юношеской школы адаптивной физической культуры, созданной после встречи паралимпийцев с губернатором в прошлом году, а также не менее важный — улучшение жилищных условий мастера спорта России международного класса по легкой атлетике, двукратного чемпиона мира Владислава Фролова. Губернатор обещал оказать содействие в предоставлении ему однокомнатной квартиры.
Спортсменам и тренерам вручили памятные подарки, а также пригласили их на еще одну встречу, которая состоится в правительстве Брянской области в ближайшее время.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз