Активисты назвали опасные маршруты для брянских школьников

Активисты назвали опасные маршруты для брянских школьников

Дорога в школу № 61 и лицей № 1 пролегает по проезжей части и через заброшенные дачи.

Отрезок дороги на улице Почтовой, который ведет от улицы Желябова к школе № 61, составляет около 500 м. По нему на занятия ходит значительная часть учеников. Большую часть пути дети вынуждены преодолевать по проезжей части, поскольку на участке от дома № 150 до дома № 142, а также возле дома № 132 отсутствуют тротуары.

Эту проблему активисты ОНФ поднимали еще в прошлом году и мэрия пообещала рассмотреть вопрос о включении дороги на улице Почтовой в планы ремонта на 2020 год при наличии финансирования. Однако, как показали неоднократные рейды активистов в мае и сентябре текущего года, ситуация по сей день не изменилась.

Заброшенная дачная территория на улице Крахмалева, выявленная в ходе проведения активистами ОНФ акции «Дорога в школу» в 2019 г., расположена примерно в 200 м от лицея № 1: большинство строений разрушены, двор зарос бурьяном. Граждане без определенного места жительства нередко используют эту территорию в качестве приюта. Между тем лицеисты нередко коротают путь до дома по заросшим тропинкам. К тому же в ходе последнего рейда сотрудник полиции сообщил представителям ОНФ, что на заброшенных дачах сейчас собираются подростки для проведения сомнительного досуга.

Активисты ОНФ проводили по этому вопросу выездные совещания, однако мэрия сообщала, что правообладателем дачных участков является ООО «СЗ «Группа компаний Надежда», по закону решение об установке и демонтаже ограждения может принять только собственник.

Активисты приняли решение напрямую выйти на собственника этих дачных территорий. Ему направили обращение по поводу закрытия доступа на них. Также в Брянскую городскую администрацию отправили письмо с предложением включить в план капитального ремонта дорогу по улице Почтовой на участке от школы № 61 до улицы Желябова.

Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода