У новозыбковцев поинтересовались, каким они хотят видеть городской парк

У новозыбковцев поинтересовались, каким они хотят видеть городской парк

С тем, что городской парк культуры и отдыха с каждым годом теряет былое величие, не поспоришь. К сожалению, ничего вечного в мире нет, и даже самые крепкие конструкции приходят в негодность и нуждаются в ремонте или замене. Пока эту проблему решают кардинально: просто демонтируют ставшие опасными аттракционы. Такая участь уже постигла «Сюрприз» и обожаемые всеми «Сталкивающиеся автомобили».

А ведь всего каких-то три-четыре десятилетия назад в парке работал фонтан и летний театр, который не так давно уничтожил пожар, а в кафе, в народе называвшееся «стекляшка»,  продавали мороженное и лимонад…

Нынче все изменилось. И хотя минувшим летом в парке, благодаря стараниям местной администрации, руководства городского дома культуры и неравнодушных предпринимателей, был организован целый ряд современных и, кстати, очень всем понравившихся мероприятий (в частности, праздник красок «Холи»), но на общую картину паркового настоящего это мало повлияло.

Местный бюджет глобальные преобразования в городском парке не тянет. Денег пока хватает на небольшой косметический ремонт зданий, проведение экспертизы аттракционов, покраску скамеек и прочие «мелочи».

Но все же парк живет. В сезон сюда приходят семьями, отдыхают, катаются на качелях-каруселях, прогуливаются в тени парковых деревьев и мечтают, что когда-нибудь этот уголок развлечений преобразится.

Напомним, что вопрос о реконструкции парка был рассмотрен на одном из последних заседаний Совета народных депутатов Новозыбкова. Поставлена задача разработать проект  реконструкции парка до 30 ноября, а пока всем горожанам предложили высказать свое мнение по поводу того, каким они хотят видеть в будущем место отдыха. Коллектив городского дома культуры разработал анкету, в которой новозыбковцев просят выразить свои пожелания по улучшению работы парка и ответить на ряд вопросов, в том числе, о посещении либо непосещении парка и причинах непосещения.

Также в анкете предлагается указать пол, возраст, профессию, образование, наличие и возраст детей.

Далее следует перечень того, что горожане хотели бы видеть и что изменить, в частности это:

пешеходные переходы рядом с входом в парк, аттракционы, лавочки и беседки, детские и спортивные площадки, места для шашлыков, Wi-fi, медпункты и т. п. Также можно предложить и неучтенные в перечне пожелания.

Анкета размещена не только на сайте ГДК, но и на официальном сайте администрации, и в социальных сетях. Кроме того, бумажный вариант опроса был предложен к заполнению на предприятиях, в организациях и учебных заведениях города. Мнения собирали в течение недели, до 22 ноября. Теперь полученные данные предстоит обработать и проанализировать: какие категории горожан завсегдатаи парка, а кто не ходит туда вообще, как привлечь новые группы людей из различных социальных прослоек и т.п.

С учетом рекомендаций людей можно будет составить наиболее рациональный план реконструкции, чтобы парк в будущем был интересен как можно большему количеству посетителей разных возрастов и статуса. Сформированные с учетом результатов анкетирования предложения будут вынесены на заседание Совета.

Ответить на вопросы анкеты горожане могут на сайте ГДК и сейчас — опрос будет проводиться до начала нового летнего сезона.

 

 

Фото: ИА “Брянск новости”.

Комментарий к У новозыбковцев поинтересовались, каким они хотят видеть городской парк:

  1. скажу коротко ,что до парка горького далеко да и не поднять до такого уровня но хотелось бы чтоб парк в Новозыбкове был хотя бы на уровне ,как в Гомеле ,тогда людям будет нравиться .А то и правда ,почти уже середина 21 века ,а парк на уровне 19 века -куда уже хуже

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин