Потерявшая руку работница хлебопекарни в Новозыбковском районе не знала, как обращаться с оборудованием

Потерявшая руку работница хлебопекарни в Новозыбковском районе не знала, как обращаться с оборудованием

Госинспекция труда по Брянской области провела расследование тяжелого несчастного случая с пекарем хлебопекарни Новозыбковского РАЙПО. Напомним, инцидент произошел на хлебопекарне в селе Старые Бобовичи 1 августа. 25-летняя местная жительница, которая только недавно вышла на работу из декретного отпуска, стала чистить бункер тестоотделительной машины. В процессе очистки включился шнек подачи теста. В результате машина затянула правую руку девушки. Пострадавшую доставили в новозыбковскую больницу, повреждения оказались настолько серьезными, что врачам пришлось ампутировать руку до локтя.
Как показало расследование, оборудование эксплуатировалось без ограждающих устройств приемного бункера, сблокированных с приводом тестоделителя. Кроме того, рабочая была допущена к обслуживанию тестоделительной машины без прохождения ею специальной подготовки и стажировки на рабочем месте по техническому использованию и обслуживанию оборудования, что предусмотрено паспортом завода-изготовителя.
В отношении работодателя – юридического лица возбуждено дело об административных правонарушениях. Материалы расследования направлены в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц.

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля