Новозыбковские ветеринары отмечают профессиональный праздник

Новозыбковские ветеринары отмечают профессиональный праздник

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.
В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.
В новозыбковской райветсанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.
Штат новозыбковской райветстанции — 20 человек, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.
Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в магазинах и на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. В частности, на прошлой неделе с представителями администрации города, полиции, роспотребнадзора был проведен рейд на улице Коммунистической — от светофора до входа на ярмарку Райпо. Оказалось, что практически вся торговля на этой улице несанкционированная. Нарушителям выписали штрафы.
Сегодня, 31 августа работники новозыбковской райветстанции отмечают свой профессиональный праздник. В этот день они соберутся на торжественное мероприятие, на котором будут чествовать лучших.
К профессиональному празднику работники новозыбковской райветстанции подошли с хорошими результатами. Планы, поставленные региональным управлением ветеринарии выполнены. Пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах — приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций и аппарата узи и конечно дальнейшее улучшение качества ветеринарного обслуживания.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью