Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Коза Дуняша и дворняга Шара Моисеевна стали звездами шоу «День открытых зверей».

Лающие и мяукающие, пищащие и поющие, хвостатые и ушастые — такого разнообразия четвероногой братии, собранной в одном месте, вероятно, Новозыбков не видел даже на старинных ярмарках. Столь редкие выставка и шоу состоялись 23 сентября, в День рождения города.

Задумка организаторов — специалистов городского дома культуры — получила невероятный отклик. В Год экологии особенно важно привить любовь и заботу к животным, показать ответственный подход к их воспитанию, — считают инициаторы «Дня открытых зверей».

Участвовать в конкурсе изъявили желание более 50 горожан, решивших показать своих любимцев. Каждый с воодушевлением рассказывал о своем любимце. Здесь были собаки и кошки, хомячки и кролики,  белки дегу и крысы. Окружающие не без заметного интереса слушали истории из жизни друзей наших меньших.

Конкурсная программа состояла из трех основных этапов: визитной карточки, шоу талантов и демонстрации костюма. Настоящий фурор произвела «поющая» коза Дуняша. Пела она под фонограмму, но идею оценили зрители.

Среди конкурсантов особо выделялись одетые в одинаковые наряды хозяйка Марина и ее собака Шара Моисеевна — пес самой что ни на есть распространенной породы — «двортерьер». Вот уже десять лет они неразлучны.

«Ее выбросили маленькую зимой, она по району ходила, то у одних я видела, то у других, — рассказывает Марина. — И в один день такой прекрасный для нее и для нас — мы открываем дверь  — она сидит у нас буквально на пороге.  Теперь любят ее все вокруг, она уже такой своеобразный символ нашего двора».

Непосредственно в конкурсе участвовали одиннадцать питомцев. Многие четвероногие конкурсанты, не имея привычки, терялись от такого количества людей, но, поборов страх и заручившись поддержкой любимых хозяев и болельщиков, показывали, на что способны.

Жюри на конкурсе домашних любимцев было самым беспристрастным: за понравившегося животного голосовали зрители, отправляя жетоны с номерами участников в специальную вазу. В итоге победа досталась несравненной Шаре Моисеевне.

Победителям, занявшим первое, второе и третье места, вручили дипломы, медали и памятные подарки, а также билеты в кинотеатр «Октябрь». Дипломами за участие в конкурсе были отмечены все без исключения участники.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах