На злынковских кладбищах начали наводить порядок

На злынковских кладбищах начали наводить порядок

По инициативе губернатора Брянской области Александра Богомаза, во всех районах Брянщины приступили к благоустройству кладбищ.
С 1 февраля эта работа началась и в Злынковском городском поселении, сообщает издание zlynkaznamia.ru.
Здесь находятся три кладбища: городское кладбище №1 (ул. Карла Маркса), городское кладбище №2 (ул. Пролетарская) и сельское кладбище в деревне Петровка.
Была создана комиссия по благоустройству кладбищ, которой проведена ревизия, согласована смета расходов, определены первоочередные работы и составлен график их выполнения.
На городском кладбище №1 планируется удалить аварийные деревья и кусты, провести санитарную обрезку насаждений, привести в порядок ворота.
На втором кладбище, расположенном по улице Пролетарской, также планируется провести покраску главных ворот, удалить аварийные деревья, кустовую поросль, обнести не огороженные стороны кладбища рвом, обозначающим границы погоста.
Такие работы проведут и на кладбище в Петровке.
Финансирование первоочередных работ на кладбищах городского поселения будет идти из средств областного, местного бюджета и внебюджетных средств.
Отдел ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района призвал индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций, учреждений, предприятий, жителей города присоединиться к этому благому делу и внести свой посильный вклад в наведение порядка на кладбищах.
Напомним, что по поручению губернатора районы Брянщины получат по пять миллионов рублей на благоустройство кладбищ и воинских захоронений.
Вся работа по благоустройству погостов должна быть выполнена до праздника Радоницы.

Фото: zlynkaznamia.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников