В Новозыбкове увековечили память Бориса Сулейманова

В Новозыбкове увековечили память Бориса Сулейманова

В четверг, 22 марта, в Новозыбкове открыли мемориальную доску в честь Бориса Сулейманова. Она установлена на здании детской музыкальной школы, выпускником которой был наш земляк, солист Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Напомним, Борис и его коллеги погибли при крушении самолета ТУ-154 в Сочи в декабре 2016 года. 22 марта Борису Сулейманову исполнилось бы 32 года.

Идея установить мемориальную доску возникла у близкого друга Бориса — Петра Сартакова. Администрация города и музыкальной школы поддержали этот порыв. В короткие сроки местный предприниматель изготовил доску, которую торжественно открыли в день рождения Бориса, 22 марта.

На мероприятие собрались представители местной власти, духовенства, школьники и студенты, горожане, родственники Бориса Сулейманова: мать, супруга, сестра.

Директор музыкальной школы Серафима Каплан, говоря о событии, отметила:

«Это много значит не только для школы, а вообще для молодежи города. Борис — пример того, как надо жить, как надо служить. Это важно. Это нужно делать. Мы были горды, что он в таком прославленном коллективе служил. Но сейчас, конечно, боль утраты превалирует над  гордостью. Жалко очень, что так все получилось».

После церемонии открытия в концертном зале музыкальной школы состоялся первый открытый городской конкурс имени Бориса Сулейманова. В нем приняли участие около 20 человек — школьники и студенты в возрасте от 13 до 18 лет. Об итогах конкурса читайте в наших следующих материалах.

Напомним, чуть больше года назад, 22 февраля 2017 года, мемориальная доска в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи двух друзей, солистов ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Дмитрии Литвякове и Борисе Сулейманове была открыта в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже, выпускниками которого они были.

Директор ДМШ С.Я. Каплан об установке памятной доски Борису Сулейманову

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки