В Новозыбкове загорелось здание бывшей химчистки

В Новозыбкове загорелось здание бывшей химчистки

Сегодня днем произошел пожар в здании бывшей химчистки, расположенной по улице Чкалова дом 14.
Сообщение о возгорании поступило в службу «112». Как сообщили в ЕДДС, в 15.30 два пожарных расчета ПЧС-16 выехали на место ЧП. Горел мусор внутри здания с тыльной стороны на площади три квадратных метра. Через четыре минуты возгорание ликвидировали. Причины пожара пока не называются, а потому местные жители пока высказывают лишь одно мнение: «А может быть бомжи…».
Напомним, здание, где много лет располагалась химчистка, не эксплуатируется несколько лет — после того, как депутатами городского Совета было принято решение о ликвидации муниципального предприятия, приносящего бюджету города только убытки. Здание давно заколочено и отключено от всех коммуникаций. Это строение до сих пор принадлежит муниципалитету и уже несколько раз выставлялось на торги, однако до сих пор покупателя не нашлось.
Последние торги были намечены на 15 декабря. Нашелся лишь один претендент, а потому аукцион не состоялся.
Напомним, что муниципалитет продавал объект (помещение и земли) по начальной цене 7 миллионов 155 тысяч 400 рублей (без учета НДС).
Кстати, на предыдущем аукционе, который прошел 5 октября 2015 года и также был признан несостоявшимся, начальная цена лота составляла более восьми миллионов рублей.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка