В Брянскую область приехал камышинский путешественник Иван Ширяев

В Брянскую область приехал камышинский путешественник Иван Ширяев

В Брянскую область прибыл известный путешественник, член Русского географического общества Иван Ширяев. Сам себя он называет «Камышинским путешественником», ведь изучать страну он отправился из родного города Камышина.

Россиянин поставил перед собой глобальную задачу: посетить все 1122 города России. Проект носит поэтичное название «От Кореи до Карелии», путешествие длится уже шестой год.

«Насколько мне известно, в мире пока нет человека, который посетил абсолютно все города России. Я планирую побывать в каждом из них! Без содействия МЧС мне было бы гораздо сложнее путешествовать, – заявляет камышинский путешественник.

Передвигается Иван автостопом, но в последнее время предпочитает искать себе попутчиков через специализированный интернет-сайт. Носит куртку МЧС России. Увлечение у Ивана классическое для путешественника – не расстается с фотоаппаратом и ведет блог.

Останавливается Иван Ширяев по традиции в подразделениях МЧС России, где, по словам путешественника, его гостеприимно принимают. Брянская область не стала исключением. Брянские спасатели тепло встретили путешественника, напоили горячим чаем. После чего Иван начал свое путешествие с одной из городских пожарно-спасательных частей.

Брянск стал 501-м городом в списке путешественника. За время пребывания в областном центре Иван планирует познакомиться с городом и областью, основными достопримечательностями, и собрать фотоматериал для фоторепортажа о городе, после чего двинется дальше. Его заветная мечта – полностью преодолеть маршрут «От Кореи до Карелии».

Фото: 32.mchs.gov.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

В Климово вдова погибшего работника лесопожарной службы получит компенсацию

Азартным людям можно будет подать заявление на самозапрет на участие в играх

В госархиве Брянской области хранится дело о суде над антисоветской группе молодежи

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

Большинство ученых Брянской области занимаются техническими науками

Партнерские роды проводят в Брянской областной больнице №1

При ракетной атаке ВСУ поврежден храм в поселке Брянской области

Два человека травмированы в ДТП на брянской трассе

На встречке между Брянском и Почепом столкнулись два автомобиля

В Унече задержан нетрезвый водитель, его ждет штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав

В Брянском районе сгорел дом

Плановые отключения электричества в Брянской области

Две школы Стародубского округа перейдут на дистанционное обучение из-за опасности атак

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров