Брянский изобретатель запатентовал 101 свою разработку

Брянский изобретатель запатентовал 101 свою разработку

Главному технологу дизайн-центра Управления развития микроэлектронных технологий и новой техники ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Николаю Брюхно (на фото) присвоено почетное звание «Заслуженный изобретатель Брянской области».

Николай Александрович разработал серию отечественных карбидокремниевых диодов Шоттки. Благодаря предложенным им техническим решениям удалось получить серийную продукцию, защищенную патентами.

Также при участии Николая Александровича освоено серийное производство изделий различных типов, некоторые из них в настоящее время находятся на стадии государственных испытаний. Это позволило провести полноценное импортозамещение изделий ведущей фирмы Cree (США). Полученные приборы нашли широкое применение при разработке силовой электроники и специальной техники.

За все годы своей изобретательской деятельности Николай Брюхно получил 101 патент, сообщили в пресс-службе ЗАО «Группа Кремний ЭЛ.

Николай Брюхно.

Фото: пресс-служба ЗАО «Группа Кремний ЭЛ.

Комментарии к Брянский изобретатель запатентовал 101 свою разработку:

  1. Патент на изобретение получает патентообладатель. Николай Александрович не может получить патент, так как он не патентообладатель. Патентообладателем является фирма, а не Николай Александрович. Это первая неточность. Кроме того, патент на изобретение, это не патент на полезную модель. Журналистам следует различать эти понятия. Необходимо указать в скольки изобретениях Николай Александрович фигурирует как единственный АВТОР изобретения. И в скольки изобретениях Николай Александрович фигурирует как СОАВТОР. Также надо сосчитать и конкретно указать по полезным моделям. А ещё есть дизайнерские патенты. И их не следует путать с изобретениями. Ваша заметка только вводит читателей в заблуждение.

    • Суть статьи скорее доводит до читателей, что сам человек деяткльный, умный, а главное он из Брянска))) а какой патент с кем он ено делит, это не так вадно читателю))

Оставить комментарий

Лента новостей

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью

История, искусство, география, краеведение, как основа патриотического воспитания в шестой школе Новозыбкова

В Брянске разобрали крышу, обвалившуюся на веранде летнего кафе

Тренеры-хулиганы осуждены в Брянской области за дебош в санатории

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки