40 семей Брянщины выступят на «Параде колясок»

40 семей Брянщины выступят на «Параде колясок»

Завершилась регистрация участников фестиваля «Парад колясок и не только», который пройдёт 29 мая на Кургане Бессмертия. Напомним, что вот уже шестой год подряд совместно с Брянской городской администрацией его проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки», официально ставшее в 2013 году Брянским отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Для нынешнего фестиваля ключевой темой станет Год российского кино и всё, что с ним связано.

По словам организаторов, участниками Парада станут свыше 40 семей не только из Брянска, но и из районов Брянской области, которые представят самые разные образы — от классики советского кинематографа, до любимых всеми отечественных мультфильмов.

По традиции основная борьба развернётся в номинации «Детская коляска» — именно здесь будут разыграны денежные премии от Брянской городской администрации: за первое место — пять тысяч рублей, за второе — 3,5 тысячи, за третье — 1,5 тысячи рублей. Новинкой этого года станут призы, которые учреждены главами районных администраций. Таким образом, в ранг победителей войдут и четыре лучшие коляски от каждого района Брянска.

Зрителям Парада, помимо самого зрелищного дефиле участников, будет чем себя занять в этот день. На главной сцене пройдёт праздничный концерт, посвящённый наступающему Дню защиты детей, — в нём выступят ведущие творческие коллективы нашего города. Организаторы обещают много сюрпризов, игр, развлечений и, конечно, подарков. Спонсоры и партнёры Парада приготовили разнообразные интерактивные зоны, где родители и дети смогут продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные или спортивные возможности. Будет организовано несколько фотозон, где можно будет сфотографироваться на память о фестивале. В торговых точках зрители побалуют себя сладостями, а в «Городе мастеров» смогут приобрести изделия ручной работы и разнообразные сувениры.

Так же, как и в прошлом году, на территории фестиваля будет работать «Библиогородок», который так понравился зрителям. В этом году здесь появятся сразу несколько «домов», в их виде будут представлены информационные площадки 11 детских библиотек города Брянска. Все желающие смогут пройти по «читающему бульвару» и заглянуть в «Зеленую библиотеку», «Краеведческую сокровищницу», побывать в «Книжной лечебнице», где вместо доктора исцеляют книги, познакомиться с выставкой интеллект-галереи журнала «Муравейник», а также посетить литературно-туристическое бюро «С книгой по странам и континентам. Уникальные места России», в котором расскажут об истории, развитии и самых необычных местах нашей страны.

По окончании Парада его организаторы дадут старт первому городскому фестивалю семейного и детского кино «Бухты-Барахты», который стал возможен благодаря тесному взаимодействию городской администрации и родительской общественности.

Начало праздника — в 11.00.

 

Фото: admin.bryansk.ru.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина