Четверо брянцев обвиняются в десятках краж и угонов

Четверо брянцев обвиняются в десятках краж и угонов

В Брянске направлено в суд уголовное дело в отношении четырех местных жителей (19 лет, 20 лет, 21 год, 21 год, ранее не судимых, трое из которых нигде официально не работали и не учились, один работал слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования). Они обвиняются в краже, угоне и умышленном повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений.

По версии следствия, с октября 2016 года по конец июня этого года в вечернее время, возле жилых домов в Советском, Бежицком, Фокинском районов Брянска и Брянского района, обвиняемые совершали хищения имущества из автомашин либо с автомашин (автомобильные колеса, автомобильные диски, видеорегистраторы, аккумуляторные батареи, огнетушители, автомагнитолы, иное имущество). Они всегда заранее распределяли роли: одни открывали автомобили и похищали имущество, другие наблюдали за окружающей обстановкой. Похищенное, как правило, сдавалось скупщикам, а вырученные деньги делились.

В конце января один молодой человек беспричинно повредил автомобиль, разбив металлической трубой лобовое стекло и сорвав решетку радиатора. В февраля двое обвиняемых возле торгового центра «Айсберг» в Фокинском районе Брянска попытались завести автомобиль, однако уехать не смогли в связи с отказом двигателя.

Максимальное число эпизодов преступлений, вменяемых следствием одному из обвиняемых, составляет 28. Потерпевшими по делу признаны 43 человека. Общий размер причиненного ущерба составил 695 тыс. рублей.

Все обвиняемые находятся под стражей.

На два автомобиля и мотоцикл, а также на иные личные вещи обвиняемых наложен арест.

В ходе расследования все четверо признали себя виновными в полном объеме, уже добровольно возместив часть ущерба потерпевшим на сумму 68 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд города Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова

В Стародубе вновь проведут отлов бродячих животных

В Брянске профнастил у точек сбора ТКО заменят деревом

На протяжении двух недель заболеваемость ОРВИ в Новозыбкове снижается

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Три наркокурьера завезли в Брянскую область партию расфасованных наркотиков

В Брянской области за минувшие выходные потушено три пожара

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен

Погар, Сельцо, Выгоничи за год потеряли существенную часть бизнеса

В этом году в Брянской области собираются сдать девять спорткомплексов с бассейнами

Четыре года квартиру в Брянске заливает при сильном дожде или таянии снега

С января по февраль в Брянской области зарегистрировано более двух тысяч преступлений

В Брянской области капитально ремонтируют мост через реку Судость, движение закрывают

Плановые отключения электричества в Брянской области