Телеканал «Пятница» показал «Магаззино в Брянске

Телеканал «Пятница» показал «Магаззино в Брянске

3 мая телеканал «Пятница» пустил в эфир долгожданный выпуск программы «Магаззино», целиком посвященный Брянску. Съемки выпуска прошли 20 марта.
Первым съемочная группа навестила магазин сети «Свенская ярмарка». Здесь ведущий Александр Молочко обнаружил целую «колонию» тараканов, испорченные ввиду несоответствия температурному режиму товары. Небрежно переклеенные ценники, серьезные проблемы с заморозкой, завышенные нитраты во фруктах и овощах, а также антисанитария – далеко не единственные «ярмарочные» проблемы. Спустя два дня Молочко еще раз нагрянул с проверкой, однако администрация супермаркета, судя по всему, так и не сделала никаких выводов. Итог – решительный «неуд» от программы.
Еще интересней дела съемочной группы развивались в мясном павильоне центрального рынка. Завидев людей с камерами, некоторые продавцы принялись прятать свою продукцию и вызвали охрану, некоторые вовсе покинули пост. На прилавках – горы просроченных продуктов, причем администрация рынка уверяет, что о проблеме знает давно и якобы даже принимало меры. Впрочем, местное мясо удачно прошло проверку на нитраты. Самые же положительные эмоции Молочко вызвал фруктово-овощной отдел – к нему претензий не оказалось.
Магазин шаговой доступности «Айсберг» по адресу Полесская улица, 16 в Фокинском районе тоже нашел, чем выделиться на общем фоне. На местном складе мало того, что царит антисанитария, так здесь еще и курят. На потолке – следы от прошедшего пожара, по углам снуют тараканы.
В холодильниках – грязь, ржавчина, просроченные продукты, некоторые из которых уже начала покрывать плесень. Дело в конечном счете дошло до вызова полиции, а сам магазин пришлось закрыть на санитарный час.
А вот магазин «Корица» по проспекту Ленина вызвал у съемочной группы приятные впечатления – да настолько, что его нарекли «легендарным». Несмотря на проблемы с этикетками – они массово грешили неправильной маркировкой – а также заморозкой, «Корица» оказалась единственной торговой точкой, получившей «знак качества» программы.
Наконец, магазин с местными традициями «Варяг» по адресу улица Красноармейская, 128 проверку не прошел: испорченные и просроченные продукты и нарушения маркировки позволили занести «Варяг» в «черный список» программы.
Зато к местному мясу претензий у «Магаззино» также не оказалось.

Видео: magazzino.friday.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Комаричах начали подготовку к зиме

Дипломом Почетного члена Ассоциации аграрных вузов ЦФО награждён Н.М. Белоус 

Семья Зайцевых из Фокино победила в онлайн-фотоконкурсе «Наше семейное лето»

В Унече выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения

Продолжается массированная атака Брянской области украинскими дронами

Надежда Яковлева из Новозыбкова получила свидетельство о рождении шестого ребенка

Житель Почепа осужден за уклонение от призыва на военную службу

Восемь украинских дронов уничтожены над территорией Брянской области

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Правительство ужесточило правила перевозки детей в автомобилях

Жителей улицы Комсомольской в Климово попросили запастись водой

Три года условно получила жительница Клинцовского района за распространение порнографии

МУП «Почепский районный водоканал» задолжал 320 тысяч рублей зарплаты 21 работнику

Ветерану Великой Отечественной войны из поселка Суземка вручили памятную медаль

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью