«Спортивную десятку» лучших назвали в Трубчевском районе

В Трубчевском районе в рамках акции «Спортивная десятка» жители назвали фамилии атлетов, достойных звания «Лучший спортсмен 2018 года».

Жюри оценивало как личные достижения претендентов, так и их заслуги в составе команды. В результате в «Спортивную десятку» вошли представители различных видов спорта: легкой атлетики, футбола, волейбола, хоккея, рукопашного боя и другие. Они достойно представляли Трубчевский район на соревнованиях и районного, и международного уровней, а также достаточное количество наград.

Лучшими названы:

Евгений Беспрозванный, учащийся 10 класса Трубчевской школы №2, легкоатлет-спринтер, неоднократный призер областных соревнований среди юношей. Показал результаты: 60 м – 7,0; 100 м – 11,4; 200 м – 23,7 (тренер В.С.Алымов).

Ольга Гончарова, учащаяся 8 класса Белоберезковской школы №1. В составе команды Белоберезковской ДЮСШ выиграла областное первенство среди девушек по волейболу (тренер О.С.Шелякин).

Александр Данилов, студент строительного колледжа, участник соревнований по воркауту «Битва за уважение» в Москве, победитель областного Кубка по воркауту памяти Героя Советского Союза В.Е.Павлова (тренер А.Н.Зубар).

Дмитрий Ковалев, капитан футбольного клуба «Трубчевск», занявшего в 2018 году шестое место в чемпионате области и вошедшего в 1/2 финала Кубка области (тренер Г.П.Астапенко).

Полина Марина, учащаяся 10 класса гимназии им. М.Т.Калашникова. Выполнила первый разряд по пауэрлифтингу и одержала победу в чемпионате ЦФО (тренер В.В.Игнатенков).

Никита Наконечный, студент Трубчевского педколледжа, занимается пауэрлифтингом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал чемпионом области в весе до 74 кг (тренер В.В.Игнатенков).

Сергей Поляков, вратарь хоккейной команды «Вымпел», в составе команды стал победителем открытого чемпионата Трубчевского района по хоккею с шайбой.

Захар Соболев, учащийся 8 класса Белоберезковской школы №1, легкоатлет, неоднократный чемпион Брянской области среди юношей, победитель международных соревнований в Минске, Гомеле, чемпион гимназиады в Орле, рекордсмен области среди юношей 14 лет в беге на 800 м – 1,57.7 и 1000 м – 2,36.41 (тренер С.Ф.Шелякин).

Андрей Соловьев, в 20 лет стал победителем открытого чемпионата Брянска среди взрослых по рукопашному бою и победителем турнира по смешанным единоборствам среди взрослых в честь Дня освобождения Брянщины (тренер Ю.А.Падин).

Артем Янченко, капитан Белоберезковской футбольной команды «Спарта».

От Всероссийской Федерации легкой атлетики почетной грамоты был удостоен тренер Белоберезковской ДЮСШ С.Ф.Шелякин.