После сюжета на Первом канале Следственный комитет начал проверку жизни в конюшне ветерана труда из брянского поселка

После сюжета на Первом канале Следственный комитет начал проверку жизни в конюшне ветерана труда из брянского поселка

В эфире Первого канала вышла передача, рассказывающая о сложной жизненной ситуации 79-летней пенсионерки, заслуженного ветерана труда из поселка Лопандино Комаричского района. Женщина уже практически 30 лет живет в непригодном для проживания помещении – неотапливаемой бывшей конюшне, которая разваливается на глазах. Местная администрация, в которую пожилая женщина неоднократно обращалась с просьбой переселить, предложила переехать пенсионерке в новое жилье — старую школу. В ходе программы выяснилось также, что ветеран труда – не единственная, кто проживает и прописан в этой конюшне: речь идет также о сироте с инвалидностью, которой комнату в этом помещении предоставили после выпуска из детского дома.

Обстоятельствами жизни пенсионерки теперь будут заниматься в Следственном комитете и прокуратуре. Организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой следователи дадут правовую оценку бездействию чиновников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокурорская проверка уже прошла. Она показала, что данный жилой дом является бесхозяйным, поскольку не принят в муниципальную собственность после банкротства СПК «Лопандинский», в собственности которого он находился.

Прокурор Комаричского района внес главе Лопандинской сельской администрации представление об устранении нарушений.

Видео: youtube.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Труженица тыла из Новозыбкова отмечает 100-летний юбилей

Суд обязал поликлинику в Брянске оборудовать кабинет врача-оториноларинголога

Новое в законодательстве в жилищной сфере и сфере недвижимости в 2026 году

Двоечниками назвали брянские УК, получившие предостережения за плохую работу

Для многодетных, не получивших земельные участки в Брянской области, есть альтернатива

ДТП в Дятьковском районе

Два часа потребовалось электрикам для восстановления освещения в Новозыбкове Брянской области

Егором назвали первого родившегося в 2026 году жителя Новозыбкова

Поздравляю вас с Днем Российской печати!

С Днем российской печати

Мы в Отделении Брянск Банка России высоко ценим ваш профессионализм

Почему лицо отекает после новогодних каникул и что делать

За новогодние праздники в Брянской области зарегистрированы 192 преступления и девять ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Генетические тесты для будущих родителей стали бесплатными в РФ

Когда ребенок заболел, кому можно и выгоднее взять больничный

Чистопородные квотерхорсы живут и работают на конеферме в Брянской области

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал автомобиль в брянском селе, убит мужчина

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью