Поселок Любохна превратился «из маленькой Швейцарии в большую Гондурасию»

Поселок Любохна превратился «из маленькой Швейцарии в большую Гондурасию»

За последние несколько дней предприятие «Сантехлит» в Дятьковском районе, где уже полтора года длится процедура банкротства, практически полностью разграбили мародёры. Предприятие из поселка Любохна, которое выпускало радиаторы и тормозные колодки никто не охраняет, информация об этом разнеслась мгновенно. Местные жители, большинство из которых всю жизнь проработали на заводе, пытаются защитить завод, но всё тщетно.

Все, что мародеры вывозят с «Сантехлита» — это конкурсная масса. Деньги от ее реализации могли бы пойти на погашение долгов по зарплате. Каждому работнику должны примерно по 100 тысяч рублей. Как метко заметила в репортаже ГТРК-Брянск одна из жительниц Любохны, их поселок «считали маленькой Швейцарией, а получилась большая Гондурасия».

В полиции подчеркивают, что могли бы навести порядок, но проблема в том, что конкурсный управляющий не хочет заявлять свои претензии в правоохранительные органы. Заявление в полицию вероятно скоро поступит от районных властей, поскольку на территории предприятия находится канализационно-насосная станция, принадлежащая району. Ее тоже постепенно разворовывают. Если станцию не оградить от похитителей, то вся Любохна может утонуть в нечистотах.

Комментарий к Поселок Любохна превратился «из маленькой Швейцарии в большую Гондурасию»:

  1. Ничего страшного, немножко пошалят и всё. Другие придут и построят всё как было. Этакий круговорот бабла в природе, ведь все хотят в жизни чем то поживится.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?