ОНФ призвал жителей Брянска активнее отмечать «убитые» дороги

ОНФ призвал жителей Брянска активнее отмечать «убитые» дороги

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели рейд по капитально отремонтированным дорогам в Брянске. Объектом внимания общественников стали участки, отмеченные на сетевом ресурсе dorogi-onf.ru – улицы Горького и Почтовая, и путепровод на улице Рылеева.

Улицу Горького отремонтировали одной из первых в городе. Правда, на некоторых участках дороги подрядчика обязали переделать работу. В ходе проверок оказалось, что уложенный слой асфальта не соответствует нормативным требованиям. На сегодняшний день дорога полностью приведена в порядок. Однако у местных жителей имеются претензии к подрядчикам. Так, на съезде с улицы Горького во двор дома №109 по улице Калинина убрали «лежачего полицейского», который до этого не только предотвращал движение по двору автомобилей с превышением скорости, но и служил препятствием для проникновения на территорию потоков дождевой воды. Часть улицы Горького представляет собой довольно крутой спуск, плюс еще небольшой уклон ведет во двор дома №109. В итоге при выпадении осадков придомовая территория заливается водой. Региональное отделение ОНФ направило в брянскую администрацию обращение с просьбой принять меры по устранению нарушения.

Дорожное полотно на путепроводе по улице Рылеева полностью заменено. Тем не менее, на карте «убитых» дорог вместе с путепроводом отмечен гораздо больший участок, и он также внесен в план ремонта на этот год.

«От путепровода по направлению к Фокинскому району видно, что дорогу ремонтировали ямочно. Но это временная мера. Мы выясним, будут ли продолжены работы по капитальному ремонту улицы Рылеева в текущем году, в противном случае будем настаивать на их выполнении», – отметил активист ОНФ Олег Бельченко.

Ремонт дороги по улице Почтовой полностью завершен на минувшей неделе, при визуальном осмотре дорожного полотна явных недочетов общественники не обнаружили.

«Мы продолжим вести мониторинг качества выполненного ремонта «убитых» дорог Брянска. Причем это касается не только капитального, но и ямочного ремонта. Параллельно мы ознакомимся с выполнением установленных сроков выполнения работ, если графики не соблюдаются, нужно выяснить причину этого. Скоро будут верстаться бюджеты всех уровней, и нам необходимо добиться включения в план ремонта на 2018 год максимального числа «убитых» дорог. Ключевую роль играет активность жителей Брянска, у которых есть возможность отметить на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проблемный участок, а также проголосовать за другие. Голоса, отданные за то, чтобы отремонтировать ту или иную дорогу, являются серьезным аргументом в диалоге представителей общественности и власти», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Брянской области, член регионального штаба Народного фронта Евгений Томак.

Фото: onf.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году