Обманувшим брянцев на 750 млн рублей Ольге Король и Михаилу Кащуку грозит по девять лет тюрьмы

Обманувшим брянцев на 750 млн рублей Ольге Король и Михаилу Кащуку грозит по девять лет тюрьмы

Сегодня в Бежицком районном суде Брянска начались прения по резонансному уголовному делу в отношении Михаила Кащука и Ольги Король, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, с использованием служебного положения, а также в легализации денежных средств в особо крупном размере, приобретенных в результате совершения преступления.

Сторона обвинения просила суд назначить Кащуку наказание в виде 9,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей, Король – девяти лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей. Предложено назначить отбывание наказание в ИК общего режима.

Напомним, супруги обвиняются в том, что с октября 2007 года по январь 2009 года будучи руководителями группы компаний «ОКОР» совершили хищение денежных средств кредитных организаций, филиалы которых расположены в Брянске, а также денег граждан, полученных за приобретаемые автомобили и мебель.

Общая сумма ущерба, причиненного 177 физическим и 17 юридическим лицам, превысила 743 млн рублей. 718 млн рублей были легализованы путем совершения фиктивных финансовых операций.

С 2010 года обвиняемые находились в международном розыске и лишь в 2016 году были экстрадированы из Испании в Россию.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов