На «Славянских театральных встречах» брянцы впервые увидят «Белые сны»

На «Славянских театральных встречах» брянцы впервые увидят «Белые сны»

XXIII Международный  фестиваль «Славянские театральные встречи» пройдет на трех площадках — на сцене драмтеатра, Брянского областного театра для детей и юношества и областной филармонии (концертный зал «Дружба»). В нем примут участие 13 профессиональных театров из Луганска и Гродно, Гомеля и Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы, Орла и Брянска.

Открывает фестиваль 21 мая спектакль Брянского драматического театра имени А. К. Толстого «Кириллин день» (Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах). Актеры Брянского областного театра для детей и юношества покажут «душещипательную историю в двух действиях» «Поздняя любовь», а артисты-кукольники — «Сказку и попе и работнике его Балде». Выступление гостя фестиваля из Польши Евгения Малиновского называется «Одно сердце — два Отечества» подтверждает, что организаторы фестиваля правильно и своевременно определили задачи славянских встреч в Брянске. В его исполнении прозвучат песни Окуджавы, Высоцкого, Розенбаума и других поэтов.

Театр Пластики и Драмы Александра Бабенко (Москва) покажет мистическую драму в стиле рок «Паганини», большой интерес вызывает независимый проект актера Московского государственного «Театра на Покровке» Сергея Загребнева и моноспектакль «Записи Ковякина».

Гости из Гродно представят спектакль по повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», гомельчане покажут «реквием по мечте» по пьесе Евгения Шварца «Дракон», полюбившийся брянцам Орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство» — «Месяц в деревне» по пьесе Тургенева, Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого из Костромы — комедию «Выйти замуж за миллионера, или В джазе только девушки». Особый интерес вызывает Луганский академический театр кукол — он привезет брянским зрителям сказку «Бык, осел и звезда».

«Где зарыта собака» — комедию по произведению Алексея Слаповского увидят зрители в исполнении артистов Санкт-Петербургского Академического театра Комедии им. Н. П. Акимова, трагикомедию «Рождество в доме сеньора Купьелло» — от московского «Ведогонь-театра». А на церемонии закрытия фестиваля на Театральной площади впервые состоится уличный перформанс «Белые сны» от самарского Независимого театра «Пластилиновый дождь».

Спектакли известных театральных коллективов увидят жители не только Брянска, но и районных центров. Так, в городе Дятьково Луганский академический театр кукол покажет постановку «Бабушкины сказки. Красная Шапочка», в Клинцах зрители увидят «Дракона» в исполнении артистов Гомельского областного драматического театра, а в Карачев приедут актеры из Санкт-Петербурга с постановкой «Где зарыта собака».

Фестиваль продлится с с 21 по 29 мая.

Оставить комментарий

Лента новостей

Две пожилые женщины попали под автомобили в Брянске

В Брянске сгорела квартира в многоэтажном доме  

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области судили женщину, незаконно получавшую чернобыльские выплаты более тринадцати лет

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

Бизнес в Брянске иногда прорывается через взятки

Некое предприятие в Брянске задолжало полмиллиона зарплаты одному работнику

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В недра отремонтированной площади Карачева запустили бур

В Брянской области орудовала группа курьеров

Врач из Брянска получила награду в номинации «Герои первичного звена»

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей