МФЦ Новозыбкова: профессионально, быстро  и приветливо

МФЦ Новозыбкова: профессионально, быстро и приветливо

Новозыбчанка Марина не первый раз приходит в многофункциональный центр Новозыбкова. Некоторое время назад девушка оформляла здесь документы на дом. Теперь – документы на приватизацию земельного участка. Марина признается — была весьма удивлена, насколько быстрой и удобной стала процедура. Ведь раньше, чтобы собрать необходимые бумаги и получить свидетельство, приходилось тратить несколько дней, а очередь в Росреестре занимать с ночи. Теперь эти неудобства в прошлом.
«Очень стало удобно, – говорит Марина. – Не надо бегать нам собирать документы, можно все вопросы решить в одном месте. И очереди нет».
Спектр услуг в МБУ «МФЦ г. Новозыбкова» — весьма широкий. Более 90 государственных и муниципальных услуг, которые оказывают по принципу «одного окна». Основная задача МФЦ — комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Также в распоряжении клиентов — компьютеры, с помощью которых каждый может воспользоваться порталом «Госуслуги».


С начала года в многофункциональном центре оказано более шести тысяч услуг.
В МФЦ работают восемь операторов-универсалов, которые одинаково свободно владеют документооборотом по любому направлению: регистрация по месту жительства, замена паспорта, постановка на кадастровый учет, выдача материнского сертификата, приватизация жилья, земельного участка и многое другое.
Ежедневно каждый оператор МФЦ обслуживает в среднем от 10 до 20 человек. В зависимости от сложности операции, общение с оператором занимает от 15 минут до часа.
Среди муниципальных услуг одна из самых востребованных – приватизация земли и жилья. Около пятидесяти процентов заявителей приходят в многофункциональный центр именно с этой целью.
Популярны в МФЦ и услуги по линии МВД, в частности, замена и получение паспорта.
За главным документом сюда с дочерью пришла Надежда Шевцова.
«Мы документы на оформление паспорта в 14 лет пришли с дочерью сдавать, рассказала Надежда Сергеевна. – Удобно. Сотрудники очень вежливые».
Пока в МФЦ только принимают документы на получение или замену паспорта, забирать же готовый документ нужно в УФМС. Но совсем скоро забрать готовый документ можно будет непосредственно в центре. Отметим, что сейчас получить в МФЦ можно только внутрироссийские паспорта, но в перспективе, конечно, можно говорить и об оформлении загранпаспорта. Новую услугу начнут оказывать уже в июне, равно как и другую, не менее долгожданную – замена и выдача водительских удостоверений.


Сейчас для организации новой услуги совместно с администрацией руководство МФЦ изыскивает финансирование, закупают оборудование.
«Главное преимущество будет в том, что не нужно будет ехать в Клинцы в МРЭО. Все-таки это и финансовые затраты получается, и время занимает. – говорит директор МФЦ Алексей Рожков. – Скоро права можно будет сделать у нас».
Напомним, все услуги в МФЦ предоставляются бесплатно. Сдать документы на любую услугу тоже очень просто. В многофункциональном центре внедрена электронная очередь – достаточно получить талон в терминале. Также можно записаться на прием предварительно по телефону 8 (48343)5-00-06 или на сайте МФЦ mfc-nvz.ru в разделе «Запись онлайн».
Качественную работу МФЦ города Новозыбкова уже оценили тысячи горожан и жителей Новозыбковского района.

Поскольку МФЦ учреждение муниципальное, то и обеспечение его функционирования ложится на плечи местного бюджета. На текущий год администрация города Новозыбкова выделила Центру около 4 млн рублей. На внедрение услуги по выдаче водительских удостоверений и паспортов дополнительно запланировано около ста тысяч рублей.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Сергей Антошин запретил чиновникам в Брянске писать отписки на обращения граждан

Паводковая ситуация в Брянской области

Нелепая авария, в которую вмешался случай, произошла в Погарском районе