«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

Профориентационную акцию, поддержанную Союзом Машиностроителей России, «Неделя без турникетов» завод «Электродеталь» завершил съемкой видеороликов о профессиях, востребованных на предприятии. Участниками съемочного процесса стали старшеклассники карачевских школ.
11 человек в течение месяца изучали профессии градообразующего предприятия, с помощью специалистов завода погружались в производственные процессы, а когда всё стало просто и понятно – самостоятельно написали сценарий для короткометражного фильма о профессиях предприятия. Больший интерес у ребят вызвала профессия инженера и оператора станка с ЧПУ. К слову, роль последнего в ролике сыграла Мария Берсенева, известная телезрителям канала СТС, как главная героиня сериала «Маргоша». По сценарию Мария – мама одного из юных изобретателей, который ведет активную работу над созданием фантастического прибора, но нуждается в маминой помощи. Для работы изобретению не хватает детали, изготовить которую возможно только с помощью инженеров завода «Электродеталь» на станке, за которым и работает Мария.
Второй видеоролик ребята посвятили истории завода. Старшеклассники пригласили на съемки ветеранов предприятия и подробно расспросили их о том, как возводился, развивался, переживал непростые времена и снова боролся за лидерство завод «Электродеталь». В съемке исторического ролика принял участие актер театра и кино Борис Галкин. В этот день вместе с супругой Инной Разумихиной он презентовал концертную программу «Красота» для сотрудников предприятия, а после, как мэтр отечественного кинематографа дал пару практических советов старшеклассникам.
Участие звёзд кино и съёмочную группу в рамках проекта «Гордая профессия моя» обеспечил фонд КПД «СТО» (Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию»), Фонд реализует проект в рамках федеральной программы «Работай в России». Завод «Электродеталь» стал одним из первых предприятий, кто принял участие в профориентационном проекте «Гордая профессия моя». Планируется, что основные флагманы отечественной промышленности и ведущие компании России вместе со школьниками в формате видеороликах расскажут о наиболее востребованных профессиях. Завершится проект кинофестивалем, где выберут самую интересную и необычную короткометражку о профессии.
За прошедшую неделю открыл турникеты завод «Электродеталь» не только для школьников. С предприятием в очередной раз познакомились и студенты. Будущие наладчики термопластавтоматов изучили производственную площадку на которой им предстоит в ближайшее время получить навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием. Первокурсники БГТУ в рамках технической экскурсии познакомились со всем процессом производства от чертежа и изготовления оснастки до маркировки готовой продукции. После студенты прошли тест на профпригодность.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари