Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Жителей Новозыбковского и Злынковского районов не оставят без транспортного сообщения

Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП) планирует подписать мировое соглашение с региональным управлением ФНС. Оно должно позволить избежать банкротства транспортной компании, которая при прежнем руководителе накопила многомиллионный долг по налогам.
Напомним, УФНС России по Брянской области подало иск в Арбитражный суд Брянской области о несостоятельности предприятия. Заседание по рассмотрению иска было назначено на 21 сентября, однако транспортная компания ходатайствовала об отложении рассмотрения этого дела с целью согласований условий мирового соглашение, в котором будет оговорено время погашения кредиторской задолженности.
В Департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области видят два пути выхода из сложившейся ситуации: санация предприятия — выделение денег на рефинансирование ее долга или продажа части неиспользуемых в хозяйственной деятельности объектов, принадлежащих транспортной компании.

Новозыбковское ПАТП на рынке пассажирских перевозок не одно десятилетие. Это социально-значимое предприятие, которое обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Новозыбковского и Злынковского районов и выполняет международные рейсы в белорусский Гомель. Едва ли не половина его пассажиров — люди, которые пользуются льготами, в том числе, бесплатным проездом, при этом за льготников область доплачивает всего 18 процентов.

В июле прошлого года предприятие было вынуждено уйти с рынка городских пассажирских перевозок. Тендер на осуществление этого, куда более выгодного, вида деятельности выиграло ООО «МежРегионТранс».
Несмотря на трудности, новозыбковскому ПАТП впервые за долгое время удалось увеличить доходы от пригородных перевозок. За семь месяцев текущего года предприятие заработало около 12 млн рублей, почти на 1,6 млн больше, чем за аналогичный период 2016-го. Почти на 100 тысяч человек увеличился пассажиропоток. За год штат предприятия сократился на треть из 144 человек осталось менее ста. 22 рейса обслуживают 43 водителя. Средняя зарплата у рулевых — 16,3 тысячи рублей.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Промышленное производство в Брянской области практически не показало роста за год

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится с 26 октября

Десятки пьяных людей удалили с проезжей части и тем самым спасли в Новозыбкове

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Брянской области подвез пассажирку и надругался

Работники Брянского мясокомбината обокрали ООО «Царь-мясо»

В Севском монастыре Брянской области пекут хлеб на родниковой воде

Строительство мусорного полигона в Большом Полпино

ДТП в Брянске

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Пациент в Брянске взыскал компенсацию морального вреда за опоздание бригады скорой помощи

Заплатил за воровство чужих фотографий предприниматель из Брянска

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Пиломатериалы и другую помощь передали бойцам СВО от Брянской епархии

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Врач-педиатр из Брянска признана лучшей в России

Выезд автомобиля перед поездом стал причиной ДТП на переезде в Брянской области

В Брянске для молодых сотрудников «Россети Центр» организован «ЭнергоКвиз»

Рысь погибла под колесами автомобиля в Брянской области

К спорткомплексу с бассейном в Новозыбкове подвели электричество и закупают инвентарь

Как действовать в случае объявления беспилотной опасности в Брянской области