Депутат Брянского горсовета заработал за год полмиллиарда рублей

Депутат Брянского горсовета заработал за год полмиллиарда рублей

Депутаты Брянского городского Совета отчитались о доходах за прошлый год. Документ опубликован в свободном доступе.
Больше всех за минувший год заработал председатель комитета по правовому регулированию Виктор Корхов – его доходы превысили 554,1 млн рублей. Еще свыше 700 тысяч рублей в семейный бюджет принесла супруга депутата. В распоряжении четы – 15 земельных участков, четыре автомобиля, две автомойки и множество другого имущества, большая часть которого принадлежит супругу.

На фоне финансового триумфа Виктора Корхова, доходы его коллег кажутся не столь уж и внушительными. Так, второй по размеру доходов за минувший год депутат Валерий Иванов, председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту, заработал «всего» 52,6 миллиона рублей. В его распоряжении два склада в Болгарии, автогазозаправочная станция, три легковых иномарки, семь «Камазов», два дома и три земельных участка. Его супруга заработала за год 139,4 тысячи рублей.
На третьем месте, с показателем в 28,2 млн рублей – Валентин Тарасов. В собственности у депутата — два земельных участка, дом, квартира, хозпостройка, гараж и иномарка «Renault Latitude». Доходы его супруги за год составили всего 109,4 тысяч рублей.
А вот глава города Александр Хлиманков за год заработал немногим менее 2,8 млн рублей, плюс 437,9 тысяч рублей принесла в семейный бюджет супруга чиновника. Имуществом Хлиманков также не может похвастаться: в его собственности лишь «УАЗ 315201», квартира и доля на земельном участке.
У заместителя председателя Брянского горовета Владимира Гайдукова автомобиля нет вовсе. Его доход за год составил менее 494,3 тысяч рублей (кроме того, супруга депутата заработала за год 171,3 тысяч рублей).
Это один из самых низких показателей в списке. Меньше – всего 401,3 тысяч рублей — заработал Игорь Шарапаев. Впрочем, его сыну в финансовом плане повезло еще меньше: его годовой доход составил 15,3 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Каждый пятый килограмм картофеля в стране произведен в Брянской области

«Продавшая» отцовство для дочери китайцу жительница Новозыбковского округа обжаловала приговор

Плановые отключения электричества в Брянской области

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области