В Унече откроют фонтан и поставят 300 светильников

В Унече откроют фонтан и поставят 300 светильников

Губернатор Александр Богомаз в ходе своего визита остался доволен качеством работы современных светильников, которые устанавливают в городе в рамках реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению сетей наружного освещения. Выполнение данных работ стало возможным благодаря совместному финансированию из областного и местных бюджетов в размере 25 млн рублей.

По поручению главы региона в Унече проведен технический и финансовый анализ, который позволил разработать инвестиционный проект по переходу на качественно новое уличное освещение. Там уже установлены новые светильники на улице Луначарского и частично на улице Ленина. Проектом предусмотрена полная замена порядка 1200 существующих светильников на энергосберегающие светодиодные и дополнительная установка еще порядка 300 светодиодных светильников на улицах, не освещенных в настоящее время. Все работы в Унече планируется завершить до конца текущего года.

— Я был приятно удивлен, посетив Унечу, — везде цветы, все убрано, люди довольны, сейчас еще и свет сделаем, вообще будет хорошо. Почему в других райцентрах я вижу на въезде в города бурьян по пояс? Почему в Унече все получается, а у других нет? — задал вопрос своим заместителям глава региона.

Из городского бюджета в текущем году выделено 2,6 млн. рублей на озеленение и благоустройство города, на санитарную очистку (сбор, вывоз, утилизацию мусора) — 900 тыс. рублей. Немалый объем работ по озеленению, уборке, наведению порядка выполняется безвозмездно трудовыми коллективами предприятий, организаций, учреждений.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в этом году в городе запланировано благоустройство девяти дворов и Аллеи Героев, где будет установлен новый фонтан. На эти цели выделено около 15 млн рублей. Работы по благоустройству Унечи продолжаются.

Фото: bryanskobl.ru.

Комментарий к В Унече откроют фонтан и поставят 300 светильников:

  1. Очень похорошела наша Унеча,кругом цветы ,зелень ,красота.Фонтан тоже будет наверняка красивый,но чего реально не хватает так это туалетов.У нас к сожалению их нет,даже когда на площади массовые гуляния нету даже платного туалета.Да и просто хоть пару тройку на весь город нужно поставить.Пусть платные.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам