В областном правительстве полагают, что казачество должно помочь повысить уровень жизни брянцев

В областном правительстве полагают, что казачество должно помочь повысить уровень жизни брянцев

В региональном правительства под председательством заместителя губернатора Александра Коробко состоялось заседание Совета по делам казачества Брянской области.
Роль российского казачества в общественной жизни страны с каждым днем становится всё заметнее, говорится в официальном пресс-релизе правительства Брянщины. В нашем регионе насчитывается 20 организаций, которые объединяют около тысячи казаков. Александр Коробко в своем выступлении отметил:
— Реализуемая в России Стратегия развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года предполагает самое широкое взаимодействие федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления с российским казачеством. При этом согласно действующему законодательству наиболее тесное взаимодействие возможно при условии внесения казаков в Государственный реестр казачьих обществ. Именно поэтому на данном этапе развития казачества в Брянской области особое внимание необходимо уделить регистрации казачьих обществ в государственном реестре. Весьма важно приложить все усилия, чтобы российское казачество стало надёжным партнёром властных структур всех уровней в развитии Брянской области и повышении уровня жизни.
В регионе действует план мероприятий по реализации в Брянской области в 2015–2020 годах Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года, утвержденный губернатором Брянской области 15 января 2015 года.
Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников предложил создать рабочую группу по подготовке комплекта нормативно-правовых актов, регулирующих и регламентирующих деятельность Брянского казачества.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель мопеда погиб, наехав на мину в приграничье Брянской области

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вторые сутки без воды остаются жители залинейных районов Новозыбкова

Украинские дроны атакуют Брянскую область

Экологические преступления нанесли в пять раз меньше вреда Брянской области 

В Новозыбкове за добросовестный труд вручили памятные медали

Более 120 км федеральных трасс отремонтируют в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Райский сад создали супруги из Злынки

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района