В Новозыбкове школы приняли 506 первоклашек

В Новозыбкове школы приняли 506 первоклашек

Красивые и нарядные, слегка робкие, но счастливые от того, что теперь они уже не детсадовцы, теперь эти мальчишки и девчонки мечтают о пятерках и интересных уроках в школе.
Первоклассник Максим Дорохов признается, что очень хочет ходить в школу, чтобы узнать много нового. С нетерпением ждут уроков и его одноклассники.
Вместе с первоклашками волнуются мамы и папы, бабушки и дедушки. Этот День знаний для них не менее, а может даже и более важный день, чем свой собственный.

Наталья Ивановна пришла в среднюю школу №9 не случайно: ее внуки сейчас учатся в начальной школе.
– Очень хорошо помню свой первый день в школе. Меня, маленькую худенькую девочку, мама вела и плакала, а сейчас я веду в школу своих внуков и тоже плачу, – поделилась Наталья Ивановна.
Вячеслав Викторович провожает в школу свою дочь. Мужчина пытается запечатлеть на видеокамеру каждый момент этого дня.

Сразу 104 первоклассника перешагнули 1 сентября порог новозыбковской средней школы №9. Они сегодня – главные на празднике. Такие милые и трогательные, читали стихи и вызывали умиление у всех присутствующих.


Девятая – самая большая школа в Новозыбкове, в ее стенах обучается каждый четвертый школьник города. В этом году образовательное учреждение принимает свыше тысячи (!) учащихся. К тому же, это самая молодая общеобразовательная городская школа. Нынешний День знаний в ее стенах проходит в 23 раз.
Школа строилась по типовому проекту. В ней нашлось место и для просторных светлых кабинетов, трех спортивных залов, бассейна, залов ЛФК и ритмики, актового зала и многого другого.
Девятая школа – всегда на высоте. В этом году она заняла второе место в конкурсе «Лучшее образовательное учреждение года», второе место в олимпиадном движении школьников.
– Мы всегда стараемся быть на высоте, занимать первые места. В этом году у нас 104 первоклассника, это значит, что школа № 9 пользуется популярностью у родителей учеников, – отметил директор Дмитрий Пешехонов.
1 сентября новозыбковские школы приняли 4370 учеников. В каждой из них прошли торжественные линейки. Традиции их проведения не меняются десятилетиями. Это и торжественное поднятие флага страны под звуки гимна, и добрые пожелания и напутствия, ну и конечно звон колокольчика, зовущий на урок.


Все мы родом из детства. И каждый из нас с трепетом вспоминает свои школьные годы, учителей, одноклассников. Педагоги – не исключение.
Семен Гоменок, возглавлявший отдел образования администрации города Новозыбкова более десяти лет, тоже помнит свой первый урок.
– Мы пришли в школу, там были парты такие с открывающимися створками, мы побегали по партам и сели играть в карты. Пришла учительница, спрашивает: что вы делаете? Мы говорим: в карты играем, в цыпленка жареного. Мы же не знали, что этого нельзя делать. Она нам объяснила. Вот таким был наш первый урок, – с улыбкой вспоминает Семен Игнатьевич
Учитель начальных классов Светлана Кривонос, тоже вспоминает свой первый День знаний. не без улыбки. Говорит, очень боялась потеряться от класса, но все закончилось благополучно.
Коллега Светланы Петровны, Галина Коваленко признается, что «первое сентября для нее всегда был праздником, и в детстве, и сейчас: это всегда много счастья и радости, вся моя жизнь – это школа, школьный праздник».
Ну и конечно, все мы хотим, чтобы нынешние школяры хорошо учились, легко схватывали материал и радовали учителей и родителей своими успехами, были крепкими и здоровыми.

Видео и фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари