В Новозыбкове выпускники сдали математику базового уровня и готовятся к профильной

В Новозыбкове выпускники сдали математику базового уровня и готовятся к профильной

Первый из обязательных ЕГЭ — математику базового уровня — российские школьники сдали вчера, 31 мая. На экзамен явились 152 уже бывших школьника. Еще двое передумали сдавать этот предмет. Такая возможность у выпускников есть не первый год. Они вправе решать: сдавать ли оба уровня государственного итогового экзамена по математике или выбрать один из них.

Базовый уровень — наиболее простой, это единственный из ЕГЭ, который оценивается по пятибальной системе. Для успешной сдачи экзамена достаточно получить тройку. Те же ребята, кому математика нужна для поступления, должны сдать математику профильного, более сложного уровня. Этот экзамен запланирован на завтра. О желании принять в нем участие в Новозыбкове заявили 137 человек. Это не только нынешние выпускники, но и учащиеся колледжей и техникумов, а также иностранные граждане, планирующие поступать в вуз в России.

Как отмечают в отделе образования, экзамен по математике базового уровня в Новозыбкове прошел без ЧП. Не выявлено нарушений и во время проведения этого экзамена в Новозыбковском районе. Его сдавали все 29 выпускников, 25 из них решили попробовать свои силы и на ЕГЭ по математике профильного уровня.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки