В двух районах Брянщины задержали браконьеров-охотников

В двух районах Брянщины задержали браконьеров-охотников

2 февраля на автодороге в Трубчевском районе инспекторы дорожно-патрульной службы спецроты ГИБДД Андрей Лютый и Александр Москаленко остановили ВАЗ-21120 под управлением 19-летнего местного жителя. Автомобиль ехал с применением фары-искателя, при помощи которой освещалась обочина и лесной массив. В салоне помимо водителя находилось трое пассажиров 2000, 1986 и 1979 годов рождения. При осмотре машины сотрудники Госавтоинспекции обнаружили нарезной охотничий карабин, который принадлежал 39-летнему пассажиру, а также шесть охотничьих и три боевых патрона. При этом карабин не был зачехлен, а один патрон находился в патроннике оружия.

В отношении задержанных были составлены протоколы за нарушение правил охоты, правил хранения и перевозки оружия и боеприпасов, а также незаконное приобретение боеприпасов.

Спустя несколько часов недалеко от поселка Комаричи дорожные полицейские Сергей Карпиков и Михаил Вороной остановили автомобиль УАЗ-315148. Им управлял 29-летний житель села Лопандино.

У ехавшего в качестве пассажира 35-летнего жителя Московской области при себе находилось незачехленное нарезное ружье «Blaser R8» с патроном в патроннике, оптическим прицелом и глушителем. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили мешки с тушками зайца, лисы и куропатки, которые предположительно были убиты в ходе охоты. При этом разрешения на охоту на данной территории у владельца ружья не было.

Задержанный будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил охоты, правил хранения и перевозки оружия и боеприпасов.

Фото: 32.мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи