В Брянске 16-летнюю студентку задержали за ложный донос о теракте

В Брянске 16-летнюю студентку задержали за ложный донос о теракте

Напомним, вчера вечером вынуждены были прервать трапезу посетители «Макдоналдса», расположенного вблизи торгового центра «БУМ-сити» и еще двух объектов быстрого питания в Советском и Бежицком районах Брянска. Поводом для эвакуации послужил звонок в дежурную часть с сообщением о том, что в одном из заведений быстрого питания заложена мина. Кафешки проверили кинологи с собакой, как и в нескольких предыдущих случаях, тревога оказалась ложной.

Одновременно сотрудники полиции и регионального УФСБ приступили к розыску звонившего. В течение нескольких часов правоохранители выяснили, что к ложному сообщению об акте терроризма причастна 16-летняя студентка одного из средних специальных учебных заведений города, с телефона которой был сделан звонок.

В настоящее время девушка задержана в административном порядке. Мотивы ее действий выясняют сотрудники полиции. Возбуждено уголовное о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Фигурантке грозит штраф до 700 000 рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о взыскании материальных затрат, связанных с привлечением неотложных служб.

Напомним, волна сообщений о якобы заложенной взрывчатке прокатилась по столице региона в последние два дня. Так, 31 января проверяли на предмет наличия взрывчатки ТД «Весна». Об этом также в сети рассказали очевидцы.

Днем ранее были проведены сразу несколько эвакуаций из школ, торговых центров и административных зданий, куда с вымышленных аккаунтов пришли письма о том, что в здании заложена взрывчатка. Угрозы оказались ложными. Специалисты выясняют личности лже-террористов.

Фото: Ангелина Савина, Типичный Брянск, ВК.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров