Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец посетила Клетню и Овстуг

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец посетила Клетню и Овстуг

Сегодня, 12 августа, в Брянскую область прибыла с рабочим визитом заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.
В регион также прибыли заместитель Министра образования РФ Вениамин Каганов, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
Первым объектом, который посетила делегация, стал детский сад «Сказка» в Клетне, открытый в 2014 году. Он помог решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях поселка для детей от полутора лет. Ольга Голодец осмотрела группы для воспитанников, музыкальный и спортивный залы, оборудованные современной мебелью и всем необходимым для воспитания и развития дошкольников.
Затем заместитель председателя Правительства РФ и губернатор Брянской области проинспектировали ход работ по возведению пристройки к школе № 2 поселка Клетня. В рамках реализации государственной программы Брянской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016–2025 годы) в настоящий момент завершено строительство пристройки к школе на 500 мест.
Из Клетни делегация направилась в село Овстуг, где состоялась обзорная экскурсия по усадьбе Ф. И. Тютчева. В программе визита также посещение агрохолдинга «ОХОТНО» и нескольких объектов города Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти