«Веселые девчата» и народный хор Клинцовского района представят Брянщину на «Русском поле»

«Веселые девчата» и народный хор Клинцовского района представят Брянщину на «Русском поле»

Душевный русский выходной в этом году состоится 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно». Ожидается, что главный фольклорный праздник страны – фестиваль «Русское поле» – объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов России.

«Русское поле» – крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно душевный русский выходной собирает более 3000 артистов и 200 000 зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям. Это всегда самобытное шоу из национальных песен и танцев, древних обрядов, традиционной кухни и веселых народных забав.

Кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, Народного артиста России Павла Овсянникова. Большой хор объединяет хоры со всей России. Более тысячи профессиональных артистов в сопровождении симфонического оркестра исполнят народные, советские и эстрадные песни в оригинальной аранжировке. Солировать будут эстрадные и рок-музыканты, актеры театра и кино. В течение всего дня на фестивальной площадке выступят Кубанский казачий хор, группы «Ярилов зной», «Губерния», «Кватро», «Скрэтч». Отдельный блок программы фестиваль «Русское поле» посвятит 870-летию Москвы, исполнив попурри из песен о столице, начиная с 1940-х годов. Завершат программу вечерние гости фестиваля: группа «Ва-банкЪ», Александр Ф. Скляр и друзья исполнят яркую подборку из русских и казачьих песен.

Брянскую область на фестивале  «Русское поле» в Москве представят два коллектива. Народный хор Клинцовского района исполняет русские, белорусские, украинский народные песни в традиционной манере. Народный фольклорный коллектив «Веселые девчата» неоднократно становился лауреатом региональных и всероссийских фестивалей. В репертуаре ансамбля  русские народные песни.

Особая программа ждет тех, кто придет на фестиваль семьями. На площадке фестиваля «Зарядье» будут работать более 200 мастер-классов: гости будут расписывать пряники, делать кукол, плести из бересты, ткать на прабабкином стане, лепить из глины свистульки, работать в походной кузне. В «Лучниковом переулке» друзей фестиваля встретит дружина русских богатырей: по любимой традиции «Русского поля» в течение всего дня будем стрелять из луков и арбалетов, состязаться на мечах и осваивать тактику ведения средневекового боя. Самые смелые смогут поднять паруса исторических судов России на Царицынском пруду. Вечером небо озарит  фейерверк, воссоздающий потешные огни времен Екатерины Великой.

Оставить комментарий

Лента новостей

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат