Брянщина за Путина: фантастические результаты набрал победитель выборов президента в Красногорском и Гордеевском районах

Брянщина за Путина: фантастические результаты набрал победитель выборов президента в Красногорском и Гордеевском районах

18 марта по всей России прошли выборы президента страны. Сейчас подсчитаны уже более 99 процентов бюллетеней. Побеждает Владимир Путин, набравший более 76 процентов голосов. На втором месте Павел Грудинин, получивший по стране чуть менее 12 процентов, третье место у Владимира Жириновского — 5,66 процента.

В Брянской области предварительные результаты значительно отличаются от общероссийских, особенно в отдельных районах и городах. В целом по области Владимир Путин набрал 81,6 процента. Вторым стал Павел Грудинин — 8,66 процента, далее следует Владимир Жириновский — 5,64 процента. Остальные пять кандидатов набрали менее одного процента голосов.

Брянский район.

В некоторых районах Владимир Путин показал фантастический результат, возможно, самый высокий по стране. Так, в Гордеевском районе действующий глава государства нокаутировал соперников, набрав 96,91 процента (!). Чуть меньше за Владимира Владимировича проголосовали в Красногорском районе. Там он набрал 95,59 процента голосов. Интересно, что в Гордеевском районе ни один человек не проголосовал за Максима Сурайкина — это единственный ноль в протоколах за конкретного кандидата по всем районным комиссиям Брянщины. За Сергея Бабурина проголосовал один гордеевец (в 6711 раз меньше, чем за Путина), за Григория Явлинского — два человека. Еще по три избирателя отдали свои голоса за Бориса Титова и Ксению Собчак.

Гордеевский район.

Отдельно стоит отметить итоги голосования в Клинцах. Владимир Путин набрал рекордный для второго города области результат — 93,28 процента. Отметим также, что в Клинцах второе место занял не Грудинин, а Жириновский.

Меньше всего лидер голосования набрал в Суземском районе. Там за Путина проголосовали 72 процента избирателей. Грудинин получил более 15 процентов голосов суземцев.

По предварительным подсчетам, явка избирателей по Брянской области составила около 80 процентов, что на 13 процентов больше, чем в целом по стране.

Фото: bryanskobl.ru, ИА «Брянск новости».

[poll id=»6″]

Оставить комментарий

Лента новостей

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров