Брянцам предложили жаловаться на холодные батареи

Брянцам предложили жаловаться на холодные батареи

Проблемы отопительного сезона в очередной раз стали главной темой совещания главы Брянской городской администрации Александра Макарова с коммунальщиками.
По информации комитета ЖКХ Брянской городской администрации, по состоянию на утро 12 октября обеспечены теплом все социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Запущены все котельные, подающие тепло в дома. 2609 многоэтажных домов начали получать услугу.
Тем не менее, долгожданное тепло появилось не во всех домах областного центра. Особенно серьёзно проблема коснулась жителей Бежицкого района, где тепло до сих пор не получили жители более чем четырёх десятков домов.
По данным комитета ЖКХ, в настоящее время устраняются прорывы на теплотрассах, из-за которых без тепла остаются 28 многоквартирных домов. В связи с порывами теплотрасс, находящихся на балансе ГУП «Брянсккомунэнерго», работа ведётся в усиленном режиме: на устранении прорывов работают 5-7 ремонтно-восстановительных бригад. Полностью устранить прорывы на теплотрассе в Бежице намерены не позднее 15 октября.
В то же время серьёзную озабоченность вызывает работа отдельных управляющих компаний, которые вовремя не провели работы по регулировке внутридомовой системы отопления.
В тех домах, где отопление запущено, наибольшее количество жалоб поступает на холодные стояки в квартирах — все они находятся на обслуживании ООО «Новые Технологии Управления».
С начала отопительного сезона Бежицкая районная администрация приняла уже большое количество жалоб от жителей 21 многоквартирного дома, где работает эта управляющая компания. Однако меры по устранению проблем не были приняты. Исполнительный директор ООО «НТУ» Александр Косарев не смог организовать запуск отопления и уволился.
Александр Макаров обратил внимание на то, что сейчас все силы коммунальщиков и властей должны быть полностью сконцентрированы на вопросах отопления жилых домов. «Большинство брянцев исправно оплачивают коммунальные услуги и не должны страдать от действий нерадивых руководителей управляющих компаний или от некомпетентности специалистов жилищно-коммунального сектора, которые не могут устранить причину отсутствия тепла в домах людей. Прошу докладывать мне каждый день о ситуации с отоплением в проблемных домах», — сказал глава.
Жильцы многоквартирных домов в Брянске, которые испытывают перебои в теплоснабжении, должны в случае отсутствия отопления в квартире в первую очередь обращться в свою управляющую компанию, а в случае аварии на теплотрассе — в аварийную службу Центральной диспетчерской ГУП «Брянсккоммунэнерго» по телефону 8 (4832) 72-30-06.

Комментарий к Брянцам предложили жаловаться на холодные батареи:

  1. мои родители проживают по улице королева дом 10,отец инвалид 1 группы лежит более 12 лет, мама ветеран труда,почетный пенсионер,хочу задать вопрос местной власти ,почему мои родители должны замерзать в своей квартире? температура батарей днем +5 ,а ночью +3,температура в жилых комнатах не превышает 16-17 градусов в зимнее время.думаю стоит привлечь телевидение для дальнейшего решения проблемы.рядом проживает семья с маленьким ребенком,который по вине жкх не вылезает из простудных болячек!

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями