Брянскэнерго проводит цифровизацию сети

Брянскэнерго проводит цифровизацию сети

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» начались учения, направленные на снижение уровня потерь в сетях филиала. Они стартовали на базе Выгоничского района электрических сетей (РЭС), который выбран в качестве пилотного проекта по цифровизации электросетевого комплекса региона. Работы проводятся в рамках реализации инвестиционной программы «Перспективное развитие систем учета электроэнергии (ППРСУЭ) в 2019 году». Они направлены на внедрение систем учета электроэнергии совместно с функцией наблюдаемости за ТП10/0,4 кВ (цифровизация) филиала.

В течение первого квартала 2019 года здесь будут проведены работы по оборудованию всех ТП10/0,4кВ РЭС приборами технического учета, которые позволят обеспечить в автоматическом режиме дистанционную передачу информации об объемах поступления электрической энергии и наличии напряжения на отходящих линиях 0,4 кВ на сервер ОИК АСТУ.

В рамках ППРСУЭ 2019г. бригады Новозыбковского, Погарского, Красногорского, Суражского, Климовского, Трубчевского и Выгоничского РЭС установят 156 интеллектуальных приборов учета электроэнергии, 65 шкафов с устройствами сбора и передачи данных.

Мероприятия позволят построить баланс электрической энергии в распределительных сетях 10/0,4 кВ, выявить очаги возникновения потерь электрической энергии и разработать необходимые мероприятия по достижению целевого уровня потерь до 10 % в распределительных сетях Выгоничского РЭС до конца 2019 года, а также повысить наблюдаемость и управляемость электрической сети. Диспетчеры Брянскэнерго в режиме он-лайн будут видеть конкретную трансформаторную подстанцию, где произошло технологическое нарушение и оперативно принимать необходимые меры по ликвидации возникших неисправностей на ТП.

Энергетики предупреждают, что во время проведения работ по монтажу интеллектуальных систем учета возможны перерывы в электроснабжении потребителей Выгоничского района. Это вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании и жителей во время проведения работ. Графики работ будут формироваться с учетом пожеланий глав муниципальных образований. Графики отключений будут опубликованы на официальном сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru (в разделе  Потребителям – Передача электроэнергии – Плановые отключения или в разделе Информация об отключении – Сообщить об отключениях). Также узнать время и дату плановых отключений можно по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 и в единой диспетчерской службе каждого муниципального образования.

Фото: s10.stc.all.kpcdn.net.

Оставить комментарий

Лента новостей

Гордость не барокко: суд арестовал виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Сергей Антошин запретил чиновникам в Брянске писать отписки на обращения граждан

Паводковая ситуация в Брянской области

Нелепая авария, в которую вмешался случай, произошла в Погарском районе

В Жуковке ребенок госпитализирован с переломами после ДТП

В Брянске работали специалисты центра кардиологии из Москвы

Мам Брянска позвали в школу

Четыре дня пенсионер из Трубчевского района думал, нести ли взятку

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила

Вот такие остановочные комплексы теперь в Клинцах

Брянск помнит

Политики Запада признают реалии на Украине только в одном случае

Власти меняются, а традиции встречи дорогих гостей в Новозыбкове остаются