Александр Чебыкин: ««Комфортная среда» необходима жителям города»

Александр Чебыкин: ««Комфортная среда» необходима жителям города»

Интервью с главой администрации города Новозыбкова о планах благоустройству города и улучшению качества жизни жителей

— Александр Юрьевич, новозыбковцы так долго ждут ледовый дворец. Какие-то есть перспективы в этом вопросе?

Мы недавно общались в Департаменте строительства с курирующим эти вопросы заместителем губернатора Юрием Васильевичем Мокренко. Строительство ледового дворца в Новозыбкове запланировано на 2020 год.

У нас в Новозыбкове хоккейные традиции, хорошая хоккейная команда, хороший тренер, молодое поколение хоккеистов подрастает. Действительно, городу необходим ледовый дворец. Если его построят там, где мы планируем (под строительство ледового дворца выделена площадка, ранее входящая в территорию горпарка, — прим. редакции), то это будет удобно для всех жителей из любого микрорайона города.

— Продолжится ли реконструкция парка?

— В следующем году мы планируем продолжать реконструкцию парка. Соберем общественную палату, обсудим, что в первую очередь нужно делать: либо продолжать благоустройство парка, либо модернизировать танцевальную площадку.

— В этом году отремонтировано несколько дворовых территорий, продолжится ли эта работа в следующем?

— Мы уже готовим к общественным слушаниям список дворовых территорий, планируемых к ремонту в следующем году. Программа «Комфортная среда» — очень своевременная, правильная программа, это, действительно, то, что необходимо жителям города. План ремонта дворовых территорий в ближайшее время сверстается, в декабре планируем обсудить на Совете, учтем пожелания жителей города, комиссионно обследуем территории дворов, включенных в план ремонта. Как только будут известны объемы финансирования, тогда можно будет точнее сказать, какие конкретно территории дворов будут включены в план ремонта на следующий год.

Как оцениваете работы по ремонту общественных территорий – Сквера Героев Отечества?

— Все работы, запланированные проектом, практически завершены. Остались последние штрихи. Единственно, старый забор, относящийся к территории первой школы и граничащий со сквером Героев Отечества, изначально планировали заменить в следующем году, но все же приняли решение снести и за счет своих средств поставить новое ограждение, чтобы была единая композиция и сочетался сквер и территория первой школы. В следующем году хотим проложить тротуар перед этим сквером.

— Мост по улице Коммунистической тоже в планах ремонта?

— Есть планы в следующем году его отремонтировать. Уже известны объемы финансирования, это порядка пяти миллионов рублей. Постараемся обязательно сделать.

— Очень много вопросов у горожан вызывает уличное освещение: почему фонари отключаются в ночные часы, это действительно вынужденная мера? И как быстро у нас меняются перегоревшие светильники?

— Мы стараемся переходить на энергосберегающие и светодиодные светильники. Светодиодные намного дороже, один стоит около пяти тысяч. Потому мы где-то ставим энергосберегающие, где-то светодиодные, это дает приличную экономию денежных средств. Мы ежегодно тратим на уличное освещение более девяти миллионов рублей.

Большая ли сейчас очередь сейчас на замену уличных светильников?

— Часто перегорают лампы, поэтому меняем не светильники, а лампы. Перепады напряжения, внешняя среда влияют или что-то еще на это влияет, но лампы часто выходят из строя. Была небольшая задержка. Раньше заменой ламп занимались специалисты «Брянскоблэлектро», а сейчас мы обучили двух своих специалистов МУП «Жилье». Сейчас эта организация занимается заменой ламп, мы выделили автогидроподъемник, и работа пошла гораздо быстрее. В ближайшее время все работы с заменой ламп и недостатком освещенности постараемся решить.

— Планируется ли обновление иллюминации к Новому году?

— Я в прошлом году говорил, что мы собираемся привлечь специалистов, которые занимаются уличной иллюминацией, оформлением скверов. Но пока не получается. Постараемся что-то сделать, но не хочу зря обещать.

— Спасибо за интервью.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области

На брянской трассе под Новозыбковом автомобиль улетел в кювет  

В медколледже Новозыбкова учили оказывать помощь иностранным пациентам

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 февраля

Генерального директора ОАО «Брянскпромбурвод» отправили на принудительные работы

В Новозыбкове Брянской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Три участка ремонта дорог возобновят в 2026 году в Брянской области

В России изменились правила возврата техники

Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию

Брянский изготовитель костюмов для военнослужащих обокрал госбюджет, подсунув брак

Бывший глава Карачевской городской администрации оказался мошенником

В МЧС по Брянской области благодарят каждого, кто не остался в стороне и помогает в поисках утонувших мальчиков

Украинский дрон атаковал деревню в Брянской области, ранен мирный житель

Александр Гаврилов из Комарич стал новым замом главы администрации Брянска

Смешной случай в Брянской области: директор обокрала свой магазин

Английский по видеоурокам: обучающие видео в 2026 году

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале