Александр Макаров: «Большая часть дорог в Брянске разбита и требует серьёзного ремонта»

Александр Макаров: «Большая часть дорог в Брянске разбита и требует серьёзного ремонта»

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров вместе с рабочей группой экспертов дорожного хозяйства и журналистами оценил состояние городских дорог после прохождения зимнего периода,
«Я полностью согласен с мнениями жителей города, что большая часть дорог в Брянске разбита и требует серьёзного ремонта», – сразу отметил Александр Макаров. — В городе более пяти миллионов квадратных метров дорог, за последние три года капитально отремонтированы только 1 млн кв. м, из которых большая часть — порядка 500 тыс. кв. м — прошли ремонт в 2016 году».
В 2016 году муниципалитету на ремонт дорог было выделено 1,2 миллиарда рублей. В результате удалось запустить первую очередь Первомайского моста, открыть путепровод через железнодорожные пути на станции «Брянск-I». В целом, в прошедшем году в городе были отремонтированы более 500 тыс. кв. м дорог, 100 тыс. кв. м дворовых территорий и 30 тыс. кв. м тротуаров.
Во время поездки рабочая группа осмотрела дорожное полотно, ведущее из центра Брянска, через Володарский район на Московский проспект. Дороги, отремонтированные в 2016 году, зиму прошли успешно, это отметили и эксперты, и журналисты. Тротуары по улице Фокина и в районе Набережной, сделанные в прошлом году, — дефектов нет. Подъездные пути к путепроводу через железнодорожные пути станции «Брянск-I» и сам путепровод, отремонтированные в 2016г., — разрушений нет. Зима не наложила отпечаток и на отремонтированный участок на Московском проспекте.
В прошлом году Московский проспект был капитально отремонтирован лишь на 10 процентов, остальные 90 процентов остались на текущий год. Сегодня на проспекте ведутся работы по устройству ливневой канализации, имеющей первостепенное значение для поддержания нормативного состояния автомобильных дорог.
«Если вода скапливается на дорогах, она незамедлительно вымывает битум, что ведёт к появлению ям на проезжей части. Поэтому сейчас мы, прежде всего, начинаем работы с монтажа ливнёвок, чтобы своевременно уводить воду с асфальто-бетонного покрытия», — рассказал Александр Башлаков, начальник управления автомобильных дорог Брянской области.
Накануне поездки была проведена тщательная экспертиза дорог, отремонтированных в прошлом году, которая показала, что определённые погрешности в ремонте все-таки были. Из 500 000 квадратных метров, прошедших ремонт, 180 были повреждены. Выявленные дефекты будут устранять подрядные организации за свой счёт.
Наряду с полноценным ремонтом Московского проспекта, в 2017 году капитально отремонтируют 46 объектов городского дорожного хозяйства. Среди них путепровод по улице Рылеева, ведущий на объездную дорогу из Володарского района в Фокинский. Рабочая группа осмотрела и этот многострадальный мост, который уже давно пережил эксплуатационный срок. В текущем году он будет отремонтирован.
В целом на капитальный ремонт и строительство брянских муниципальных дорог в 2017 году запланировано 1,6 миллиардов рублей.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пловец из Брянска выиграл золото чемпионата России

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В Брянской области объявлены назначения двух судей

Водитель автомобиля «Лада Приора» в Брянске попал в объектив прохожих и был оштрафован по четырем статьям КоАП

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

В Комаричском районе проданный дом забрали назад через два года

На автомобильных дорогах в городах и поселках Брянской области должны быть тротуары с двух сторон

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Основные работы в подземном переходе “на полтиннике” в Брянске будут завершены к Дню Победы

В Трубчевске клиенту почты не дали ответ и попали под штраф

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

В Брянском районе владелец собаки, укусившей ребенка, понес наказание

В Брянске горел частный дом

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Брянске малобюджетные воры перевозили похищенные металлические трубы на велосипеде

В Брянской области ветер усилится до штормового

За год в Брянске при пожарах погибли 11 человек

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области