Александр Богомаз: «Привлекайте к обустройству кладбищ спонсоров»

Александр Богомаз: «Привлекайте к обустройству кладбищ спонсоров»

На оперативном совещании в областном правительстве речь, в частности, шла о благоустройстве кладбищ. Напомним, что на совещании в Стародубском районе, которое Александр Богомаз провел 5 января, в числе первоочередных планов он назвал обустройство кладбищ и мест воинских захоронений. Этот вопрос необходимо рассматривать именно сейчас, поскольку зимой можно привлечь к обустройству технику сельхозпредприятий, которая пока не загружена в основных видах сельскохозяйственных работ.
Глава региона дал поручение своему заместителю Галине Петушковой выделить каждому муниципальному образованию по пять миллионов рублей дотаций на сбалансированность бюджетов, которые должны быть использованы на благоустройство кладбищ и прилегающих территорий к ним.
— Этот вопрос главы районов должны взять под свою персональную ответственность, как и курирующие их заместители губернатора. То же самое касается и Брянска, — сказал Александр Богомаз. — Привлекайте к обустройству кладбищ спонсоров, организуйте субботники, это касается каждого жителя Брянской области.
Председатель Брянской облдумы Владимир Попков обратил внимание на состояние дороги, ведущей по центральному кладбищу города Брянска:
— На центральном кладбище Советского района надо сделать дороги всего два километра! Ведь люди судят о власти именно по таким по делам! Некоторые на кладбище ходят один или два раза в год — на Пасху и на Радоницу, и каждый год видят эту дорогу.
Глава Брянской гордминистрации Александр Макаров заверил собравшихся в том, что дорога в этом году будет сделана.

Фото:www.bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью