Александр Богомаз обвинил власти Брянска в срыве строительства дорог из-за «золотых» смет

Александр Богомаз обвинил власти Брянска в срыве строительства дорог из-за «золотых» смет

Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями, основной темой которого стал ремонт дорог. Губернатор поставил вопрос перед руководством города Брянска: каким образом составлялась смета на ремонтные работы, которая в итоге оказалась «золотой»?

— Как у вас так получается, что на 500 миллионов рублей вы делаете только 40 километров дорог?! — спросил Александр Богомаз у первого заместителя главы Брянской горадминистрации Виктора Предехи. — Стоимость одного объекта дороги протяженностью один километр у вас получается 19,7 миллиона рублей, из них 13 миллионов — на тротуар! Вы, как руководитель, курирующий финансы и экономику, сами эти сметы смотрели? У вас «золотая» проектно-сметная документация! Та работа, которая проделана за два года лично мной и нашим дорожным управлением по определению реальных затрат на строительство и ремонт дорог, сегодня вами и городом перечеркнута полностью! Расходы на ремонт метра дороги должны быть 700–800 рублей, а у вас и по тысяче, и по три тысячи! Проверьте всю документацию и цены!

Обращаясь к заместителю губернатора Александру Жигунову, глава региона попросил обратить особое внимание при проверке проектно-сметной документации на то, чтобы не было «задвоенности» в плане установки освещения на городских улицах — из областного бюджета уже выделено на эти цели 75 млн рублей, а может оказаться, что и в городскую смету заложена замена освещения. Ключевым моментом замены светильников станет улучшение качества освещения городских улиц и дорожной сети города Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне

Предлагают отменить штрафы за озеленение у подъездов

В Брянске мужчина нашел потерянную кем-то банковскую карту и направился в магазин

В Дятьково ограбили магазин

Житель Брянска пошел ловить рыбу в магазин

В Брянске преступника забрали прямо с уютной кухни

Парень со всей злости ударил по припаркованному автомобилю в Брянске

В Бежице капитально отремонтируют всю улицу Литейную

Вот это поворот делает погода в Брянской области

Будущие зуботехники из Новозыбкова успешно написали «Диктант здоровья»

Мужчина загорелся в Брянском районе

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь