Активисты не дали утонуть в мусоре озеру в центре Новозыбкова

Активисты не дали утонуть в мусоре озеру в центре Новозыбкова

4 марта участники экомарафона провели субботник. Несколько человек, объединенных одной идеей сделать город чище, собрали мусор по берегам озера, расположенного между мостом по улице Коммунистической и пешеходным мостиком. Инициатором субботника стали гости Новозыбкова (!), в том числе Михаил Бахман.Мужчина постоянно живет во Владимире, а в Новозыбкове оказался по работе: вместе с коллегами он реставрирует Дом Осипова. В свой выходной вместе с семьей и друзьями вышел на субботник.
— Мы никого не призываем становиться дворниками, не уговариваем копаться в свалках, не укоряем и не обвиняем. Мы призываем поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами… Менять ситуацию всегда можно с себя. Для этого нужно не так много: достаточно просто протянуть руку и выкинуть мусор, пусть даже чужой, а значит стать на шаг ближе к жизни в чистых цивилизованных городах, — пояснили свою позицию участники субботника.
Они собрали несколько пакетов с мусором, их вывезли на свалку работники МКП «Благоустройство».
Экомарафон, стартовавший в городе по инициативе Центра детства и семьи «Мечта» продолжается. Волонтеры уже ведут сбор макулатуры. В предстоящие выходные активисты планируют очистить от мусора ручей, протекающий от Лебединого озера в сторону улицы Красной.
— Маленькой компанией там не управиться, — говорит руководитель АНО «Центр детства и семьи «Мечта» Оксана Инашевская и призывает горожан принять участие в том благом деле. О времени проведения субботника будет объявлено дополнительно. Общественники также обращаются ко всем, кто имеет возможность закупить для волонтеров мусорные пакеты и перчатки. Их можно привезти в Центр детства и семьи «Мечта» по адресу: улица Наримановская, 52.

Фото: АНО «Центр детства и семьи «Мечта».

Оставить комментарий

Лента новостей

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова Брянской области оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области

На брянской трассе под Новозыбковом автомобиль улетел в кювет  

В медколледже Новозыбкова учили оказывать помощь иностранным пациентам

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 февраля

Генерального директора ОАО «Брянскпромбурвод» отправили на принудительные работы

В Новозыбкове Брянской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Три участка ремонта дорог возобновят в 2026 году в Брянской области

В России изменились правила возврата техники

Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию

Брянский изготовитель костюмов для военнослужащих обокрал госбюджет, подсунув брак

Бывший глава Карачевской городской администрации оказался мошенником