Студент из Брянска осужден за нападение на инкассатора

Студент из Брянска осужден за нападение на инкассатора

20-летний студент одного из техникумов Брянска признан судом виновным в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, и с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, утром 13 марта молодой человек на улице около входной двери отделения почтовой связи  напал на инкассатора, ударил его деревянной битой по голове, выхватил из его рук сумку с деньгами в сумме 1 млн 67 тысяч рублей и сбежал. В результате нападения здоровью инкассатора был причинен тяжкий вред, а Брянскому областному управлению инкассации – филиалу Российского объединения инкассации – имущественный ущерб в особо крупном размере.

На похищенные деньги студент купил автомобиль BMB X5, пневматический пистолет, а также снимал посуточно квартиру и отдыхал со своими друзьями, не подозревавшими о произошедшем.

В суде он полностью признал свою вину, принес извинения потерпевшему, мать подсудимого возместила ущерб в полном объеме, в том числе не только похищенную сумму денег, но и моральный вред.

Суд приговорил молодого человека к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с применением дополнительных видов наказания – штрафа 250 тыс. рублей, а также ограничения свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах

Жители Новозыбкова топят котят в городской канализации

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в Брянском районе

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Презентация третьей части издания «Традиционный народный костюм Брянской области конца XIX – начала XX века» в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров, погиб человек

Ударивший участкового в Брянске задержан при содействии спецназа Росгвардии

Кофе на крупную сумму украли в брянском магазине

В Стародубе полицейский влез в долги и обманул знакомую на крупную сумму

16 тысяч женщин в Брянской области получили выплаты по родовым сертификатам

В Почепе арестован обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

«Поезд здоровья» прибудет в Брасовский район 

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Связаться с владельцем машины и передать ему сообщение можно анонимно, зная только госномера

Брянский краеведческий музей представил сегодня выставку «Русский воин»