Самый скандальный в истории чемпионат Брянщины по хоккею завершился уникальной церемонией вручения индивидуальных наград

Самый скандальный в истории чемпионат Брянщины по хоккею завершился уникальной церемонией вручения индивидуальных наград

 

Хоккеисты брянской «Виктории» стали чемпионами области. В финальной серии до трех побед они всухую обыграли команду «Клинцы». Правда, серия несколько затянулась, поскольку результат не доигранного первого матча был аннулирован при счете 5:0, и его пришлось переиграть сначала. В итоге, подопечные Сергея Гордеева одержали три победы – 7:2 (в гостях), 5:2 и 8:2 (дома). По просьбе клинцовской команды заключительный матч чемпионата области судил московский арбитр Максим Манин (главный судья ВХЛ).

В поединках за третье место «Десна» оказалась сильнее команды «МиК». Для этого ей понадобилось четыре полноценных матча. Сначала деснянцы победили 6:2, затем проиграли 2:5, и после этого дважды брали верх – 6:1 и 4:3. По окончанию чемпионата состоялась торжественная церемония награждения, в которой помимо команд были удостоены призов лучшие по номинациям:

— бомбардир и снайпер – Евгений Кулешов («МиК»),

— ассистент – Александр Кашевич («Виктория»),

— вратарь – Евгений Ермаков («МиК»),

— защитник – Евгений Кондратьев («Виктория»),

— нападающий – Андрей Аршуков («Виктория»),

— приз зрительских симпатий – Родион Шишкин («Виктория»),

— самый полезный игрок – Алексей Тишунин («МиК»).

Удивительно, но среди семи хоккеистов, получивших индивидуальные награды, не оказалось ни одного представителя ХК «Клинцы». Зато сразу три человека представляют «МиК», который уступил клинчанам по всем статьям в полуфинальной серии. Интересно, как этот уникальный факт смогут объяснить в областной федерации хоккея?

Впрочем, нынешний чемпионат области можно смело назвать самым скандальным за всю историю. Постоянные протесты, переигровки, судейские «ошибки», изменяемое в угоду брянским командам расписание — вот его отличительные черты. И финал тоже не стал исключением. В первом матче областная федерация обязана была по регламенту засчитать поражение «Виктории», поскольку на поединке отсутствовал доктор, а в составе брянской команды выступал вратарь Родион Шишкин, родившийся 21 апреля1999 года, одновременно выступающий в сезоне 2015/2016 в команде мастеров СК «Брянск» в конференции «Запад» МХЛ России. А участие игроков моложе 18 лет, а также профессиональных хоккеистов, запрещено регламентом областного чемпионата. 17 февраля за аналогичные нарушения команде «Волна» было засчитано техническое поражение. Однако, вопреки букве закона, в финальной серии за те же самые нарушения со стороны «Виктории» назначили переигровку.

 

sport_32Viktoriya-540x283

 

 

 

Фото:sport-32.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

На комплексную программу восстановления Брянской области после атак ВСУ нужны десятки миллиардов

Главный консультант строительной инспекции в Брянске оказался взяточником

Житель Брянска купил диагностическую карту на автомобиль и был оштрафован

Осуждены участники организованной группы, сбывавшие контрафакт в магазине Карачева

В Дубровке ревнивый подросток издевался над девушкой, а потом порезал

В Стародубском округе умер последний ветеран Великой Отечественной

Путин наградил орденом Мужества посмертно машиниста поезда, на который обрушился мост в Брянской области

С 1 октября пенсионеры смогут подтверждать льготный статус по QR-коду

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров