Россиянам пообещали до полумиллиона рублей за информацию о поддельных учебниках

Россиянам пообещали до полумиллиона рублей за информацию о поддельных учебниках

В последние месяцы в ряде регионов России участились случаи появления контрафактной продукции на рынке учебной литературы. Образовательный холдинг «Просвещение» совместно с правоохранительными органами и при поддержке региональных органов власти и общественных организаций проводит комплекс мер по очистке рынка учебников и учебных пособий от «пиратских подделок».

«Просвещение» готово выплатить вознаграждение за информацию, которая позволит пресечь деятельность книжных пиратов и послужит основанием для возбуждения уголовных дел. Размер вознаграждения будет варьироваться в зависимости от ущерба и может составить до 500 тысяч рублей (до 10 процентов стоимости конфискованной в результате полученной информации контрафактной литературы).

Центр обеспечения безопасности «Просвещения» в ходе совместных с полицией проверок в Чечне и Дагестане обнаружил в книжных магазинах и на партах учащихся большое количество пиратской учебной литературы под маркой «Просвещения».

Для информирования россиян и пресечения противоправных случаев холдинг «Просвещение» на своем сайте открыл специальный раздел «Черная книга контрафакта», в котором можно будет знакомиться со списком и отличительными признаками подделок, а также с местами распространения и выявления контрафактной продукции.

Комментарий к Россиянам пообещали до полумиллиона рублей за информацию о поддельных учебниках:

Оставить комментарий

Лента новостей

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А

Устойчивую финансовую дисциплину по долгам демонстрируют практически все муниципалитеты Брянской области

В правительство направили требование о заморозке тарифов ЖКХ

Трех водителей лишили прав в Брянской области

В Новозыбкове во время ремонта сгорел автомобиль

В Новозыбкове пациент совершил дерзкий побег из отделения

Вожатая из Брянска вошла в число победителей конкурса «Лучший вожатый России»

До 1 октября можно изменить вариант получения набора социальных услуг

Объём государственного долга Брянской области достиг 7,6 млрд рублей

В Брянской области зафиксирована позитивная динамика по разбою и кражам

Программа Дня города Брянска

Лесники в Брянской области начали заготовку желудей

Убийца из Брянска попросил смягчить приговор

В Брянской области принята программа социально‑культурного развития цыган

Женщина погибла, мужчина ранен при атаке украинских дронов на Брянскую область

Спортсмены из Брянска и Новозыбкова представили Брянскую область на Кубке России

Без прав, на чужом питбайке подросток сбил пятилетнего мальчика в Брянске

С топором выгонял из дома пьяную гостью житель Дятьковского района 

Спортсменки из Брянска удостоены звания «Мастер спорта России»

Незаконное кафе в Брянске требуют снести